Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Депутаты и сотрудники областного парламента поздравляют Сергея Корепанова с юбилеем

09.01.2018 09:12:00

Депутаты и сотрудники областного парламента поздравляют Сергея Корепанова с юбилеем

20 лет возглавляет Тюменскую областную Думу депутат по избирательному округу № 1 Сергей Корепанов. Избранный населением Ямала, спикер парламента постоянно работает над обеспечением необходимых условий для эффективного сотрудничества между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Результат всем известен – успешно реализуется долгосрочная областная программа «Сотрудничество».

Законы, принятые депутатским корпусом, стали основой для поступательного развития территории, значительного повышения уровня жизни населения. Сергей Корепанов убеждён, что всё это было бы невозможным без напряжённой совместной работы, согласованной политики с органами исполнительной власти, местного самоуправления, законодательными собраниями других субъектов Российской Федерации и законодательной властью федерального уровня, плодотворных отношений с институтами гражданского общества.

Аналитики отмечают, что депутатами Тюменской областной Думы создано эффективное региональное законодательство, которое полностью соответствует современной ситуации в регионе и стране. В этом немалая заслуга опытного политика, государственного деятеля, стратега Сергея Корепанова.

Его трудовая биография неразрывно связана с нашим краем. В период становления и развития газовой промышленности в Ямало-Ненецком автономном округе Сергей Корепанов многие годы работал в комсомольских и партийных органах, а также на руководящих должностях в подразделениях газовой отрасли. Неоднократно избирался депутатом районного и окружного Советов народных депутатов в Ямало-Ненецком автономном округе.

В 1993 году жителями Ямала был избран депутатом Совета Федерации, где проводил активную работу по совершенствованию законодательства в вопросах федеративного устройства России, входил в Комитет по делам Севера и малочисленных народов.

С 1996 по 1998 год являлся председателем Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа.

В январе 1998 года возглавил Тюменскую областную Думу второго созыва. Сергей Корепанов является сторонником проведения рыночных реформ при условии обязательного государственного контроля за эффективным использованием государственной собственности, а также приверженцем политики социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Приоритетным направлением в деятельности депутатского корпуса спикер парламента считает совершенствование законодательной основы для устойчивого экономического роста, увеличение доходной части бюджета, обеспечение трудовых и социальных прав жителей Тюменской области.

«В основе взаимодействия ветвей власти всех уровней лежит единая цель – сделать достойной жизнь наших земляков, поэтому региональное правительство и Тюменская областная Дума работают слаженно и эффективно», - убеждён Сергей Корепанов.

Заслуги председателя областной Думы достойно отмечены государством и обществом – Сергей Корепанов награжден орденом Дружбы, орденом Почета, медалью «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», грамотой президента Российской Федерации, грамотами Государственной Думы России и Совета Федерации, а также многими ведомственными и общественными наградами. Но более всего народный избранник дорожит званием «Почётный гражданин Ямало-Ненецкого округа».

Коллеги-депутаты ценят аналитические и дипломатические способности спикера его энергию и целеустремлённость, а друзья и близкие – верность данному слову, отзывчивость, позитивный настрой, общительность и юмор.

Сергей Евгеньевич, как истинный северянин, любит природу, рыбалку, труд на дачном участке, он книголюб и завзятый театрал, сам поёт под гитару. Любит небо и звёзды. Любимая звезда – Полярная.

Коллеги пожелали, чтобы звезда Корепанова (а его именем названа одна из звёзд нашей галактики) ярко сияла на политическом небосклоне.

Управление по обеспечению информационной политики

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку