Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Николай Яшкин: движение вперёд – продолжится

12.01.2018 16:25:56

Николай Яшкин: движение вперёд – продолжится

Заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Николай Яшкин, комментируя решения президента Владимира Путина по укреплению демографической политики, подчеркнул, как много будет сделано в этом направлении уже в 2018 году.

Президент объявил 2018-й первым годом Десятилетия детства в Российской Федерации. Прозвучали и новые инициативы главы государства, призванные улучшить положение семей с детьми – продолжение выплат материнского капитала, ежемесячные пособия по случаю рождения первенца до полутора лет, субсидирование ипотечной ставки для семей при рождении второго или третьего ребенка.

«По опыту последних лет мы знаем, что президентские инициативы становятся «точкой отсчета» большой и напряженной работы для всех органов государственной власти и местного самоуправления. Начиная от формирования законодательной базы – чем уже в ближайшее время придется заниматься органам представительной власти, и вплоть до практического воплощения принятых нормативных актов в жизнь – над чем предстоит работать органам исполнительной власти», - пояснил депутат.

Он заметил, что это непростой путь, но это движение вперед – к большей социальной защищенности граждан России. И это достойная цель, которая позволит нашей стране преодолеть демографические проблемы, с которыми, кстати, сталкиваются и многие западные страны.

«Когда страна думает о детях, о молодых семьях – это совершенно другой подход к будущему. У нас молодой край, поэтому мы с уверенностью и пониманием смотрим в завтрашний день. Несмотря на сложности, которые будут, мы всегда твёрдо стояли на ногах, Россия и дальше будет идти серьёзным, правильным ходом», - отметил Николай Яшкин.

Заместитель главы комитета полагает, что в Тюменской области и на Ямале есть позитивные наработки в решении демографических вопросов. Положительный опыт ЯНАО по сохранению коренных и малочисленных народов Севера отметили в Совете Федерации. Тюменская область в 2018 году ожидает появления полуторамиллионного жителя.

Неплохо решаются вопросы обеспечения наших земляков дошкольными учреждениями, есть целая сеть прекрасных загородных центров детского отдыха, о здоровье тюменских и ямальских ребятишек заботятся отличные специалисты в современных медицинских комплексах.

«Нам всегда есть, к чему стремиться – много заботы о детях не бывает, как не бывает и чужих детей», - констатировал народный избранник.

Елена Бабина
Теги: Николай Яшкин 


Возврат к списку