Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Николай Токарчук высоко оценил «Питание и здоровье» дошколят

11.04.2018 12:53:12

Николай Токарчук высоко оценил «Питание и здоровье» дошколят

Депутат Тюменской областной Думы Николай Токарчук в рамках реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» курирует многочисленные выставки, фестивали и конкурсы, которые проводятся в образовательной сфере региона. Не оставил без внимания парламентарий и ежегодный областной фестиваль-конкурс «Питание и здоровье».

Николай Токарчук постоянный и желанный гость на этом фестивале. В тюменском детском саду № 183, где традиционно проходят финальные конкурсные баталии, ребята его ждут и любят, так как он всегда приезжает к малышам с подарками и хорошим настроением, умеет настроить и подбодрить конкурсантов.

Фестиваль проходит в двух номинациях: «ПроПитание» (ПроздоровоеПитание) и «ПроДвижение» (ПроактивноеДвижение). Для демонстрации своих проектов ребята выбирают различные формы: творческие выступления, мини-спектакли, стихотворения, рассказы, занимательные опыты, театрализованные представления, сказки и многие другие. Все проекты малыши и готовят в тесном сотрудничестве с родителями или педагогами, что демонстрирует творческий подход и неравнодушие взрослых к здоровью и потребностям детей.

«Укреплять целостную систему поддержки и развития творческих способностей наших детей, развивать личность ребенка, его собственное желание ответственно относиться к своему здоровью, совершенствовать профессиональную деятельности педагогов – это главный посыл конкурса и ежегодно он достигает своей цели. И это очень важно и ценно, так как эти же задачи являются одними из ключевых точек, обозначенных в послании президента России по теме образования», - рассказал Николай Токарчук, поздравляя победителей.

Пользуясь случаем, депутат отметил также победителей регионального этапа уже завершившегося Всероссийского детского конкурса «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей». Конкурс проходил на интернет-площадке портала «Детские сады Тюменской области» и вызвал большой интерес и активность у жителей региона. Лучшие экологические рисунки дошколят в режиме онлайн-голосования собирали «лайки» на портале, после чего были отправлены на Всероссийский этап конкурса в Москву. Призеров регионального этапа Николай Анатольевич наградил ценными подарками и дипломами, а так же рекомендовал ребятам продолжать свою художественную деятельность, так как творческих конкурсов в регионе пройдет еще немало.

Марина Трофимова
Теги: Николай Токарчук Единая Россия 


Возврат к списку