Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Молодые парламентарии Тюменской области поддержали международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»

23.04.2018 16:15:16

Молодые парламентарии Тюменской области поддержали международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны»
В преддверии Дня Победы в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» впервые приняли участие все регионы России и 32 иностранных государства.

В Тюмени на базе ГАУК ТОНБ имени Д.И. Менделеева около 80 человек пришли проверить свои знания по истории. Член Палаты VI созыва и куратор площадки Вардан Закарян отметил, что тест прошёл на высоком уровне. «На мероприятие пришли как подростки, там и представители старшего поколения, это показывает высокую заинтересованность всех слоёв населения в получении и проверке своих знаний по истории Великой Отечественной войны. Надеюсь, что с каждым годом все больше людей будут поддерживать такие важные акции», - прокомментировал Вардан.

Примечательно, что на других площадках области акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» прошла не менее насыщенно. Так, в Ишиме тест прошел при поддержке Ишимской городской Думы, департамента по социальным вопросам администрации города Ишима, ИПИ им. П.П. Ершова и Общественной молодёжной палаты при Ишимской городской Думе, количество участников теста – 229. На площадке Тобольска собралось около 180 человек, в Ялуторовске – более 150, в Заводоуковске – 72 человека, в Аромашево – 20.
Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку