Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: работа в муниципалитетах повышает эффективность законодательной работы

11.10.2018 17:30:00

Сергей Корепанов: работа в муниципалитетах повышает эффективность законодательной работы

Дни Тюменской облдумы проходят сейчас в Ишиме и Ишимском районе. Такие выездные формы работы направлены на осуществление прямого контакта депутатов регионального парламента с жителями, трудовыми коллективами, общественными объединениями муниципальных образований. Это отметил глава облпарламента Сергей Корепанов в ходе встречи депутатов областной думы с представителями органов местного самоуправления Ишима и Ишимского района.

По словам спикера облдумы, такой формат стал уже традиционным. «Дни областной Думы проходили в городе Тобольске, в Тобольском, Упоровском, Нижнетавдинском, Викуловском и Уватском муниципальных районах. Кроме того проводились дни муниципальных образований города Тюмени и Тюменского района в областной Думе. Сегодня мы знакомимся с особенностями социально-экономическое развития Ишима и Ишимского района», - пояснил он.

Программа насыщенная. В первой половине дня депутаты областной Думы познакомились с реализуемыми на территории города и района инвестпроектами, провели «парламентские уроки», прием жителей района. «Нам удалось встретиться с членами ветеранских и молодежных организаций, провести совещание с депутатами представительных органов муниципальных образований», - рассказал он.

Корепанов акцентировал внимание на привлечении инвестиций в экономику города и района. «Это одна из стратегических задач, так как напрямую влияет не только на увеличение налоговых поступлений в бюджет, но и обеспечивает создание новых рабочих мест, повышение уровня и качества жизни населения. Сегодня мы смогли увидеть согласованную работу органов власти и бизнеса в этом направлении. Убеждён, что положительный опыт работы Ишима и Ишимского района по социально-экономическому развитию территории, реализации инвестиционных проектов должен быть изучен и использован другими муниципальными образованиями Тюменской области», - считает председатель облдумы.

По мнению Корепанова, такие встречи позволяют увидеть проблемы, впоследствии учитывать их при разработке новых законов и корректировке действующих нормативных правовых актов области.

В разговоре приняли участие вице-спикер облдумы Виктор Рейн, глава Ишима Федор Шишкин, глава Ишимского района Сергей Ломовцев, областные законодатели, депутаты Ишимской городской думы, Думы Ишимского муниципального района, представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн Ишим 


Возврат к списку