Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Сергей Морев прокомментировал послание губернатора

22.11.2018 16:33:00

Сергей Морев прокомментировал послание губернатора

Комментируя основные тезисы послания губернатора Тюменской областной Думе, депутат, представитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Морев остановился на двух из них: курсе на динамичную, конкурентоспособную экономику и курсе на обеспечение эффективных гражданских и социальных коммуникаций в тюменском сообществе.

По словам депутата, он разделяет тезис Александра Моора о том, что «справедливость является самым главным внутренним запросом нашего общества». Это значит, что у каждого есть шанс взойти на социальный лифт, это означает равенство возможностей и ответственности для всех жителей области, подчеркнул Сергей Морев.

Он также отметил, что экономика Тюменской области за последние 10 лет прошла очень большой путь. Свершилась новая индустриализация. Доля промышленности в региональной экономике выросла почти в три раза. И это, по словам парламентария, очень хороший фундамент для дальнейшего развития Тюменского региона.

По мнению законодателя, все понимают, что успокаиваться сейчас нельзя, так как большой инвестиционный цикл в этом году подходит к концу. Целый ряд крупных инвестиционных проектов завершился. «В условиях, когда на внешних рынках не всё благополучно, призыв губернатора к новой волне модернизации и широкому социальному творчеству более чем актуален», - резюмировал Морев.

Теги: Сергей Морев 


Возврат к списку