Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Морев поддержал инженерно-техническую игру Formula Children

27.11.2018 14:14:16

Сергей Морев поддержал инженерно-техническую игру Formula Children

24-25 ноября в Тюменском индустриальном университете прошла вторая инженерно-техническая игра для школьников Formula Children.

В ней приняли участие 60 учащихся 7-10 классов общеобразовательных организаций Тюмени.

На старте игры все участники были разделены на шесть команд, в каждой по десять человек, задание для каждой – построить, а затем и презентовать прототип гоночного болида. Подручными средствами для создания модели служили металлические рамки, скотч, краски и так далее.

По итогу двух дней игры 1-е место заняла команда «Raiden» Лицея ТИУ, второе место – команда «Печенеги» МАОУ СОШ №67, третье место у «Togal car» МАОУ СОШ № 68.

Напомним, первая инженерно-техническая игра Formula Children состоялась летом 2018 года на базе детского центра «Олимпийская ребячка» в рамках образовательной смены «Ты в игре! Инженерный резерв России». Организатором мероприятия выступает научно-технический проект Тюменского индустриального университета NEFTEGAZ Engineering при поддержке правительства Тюменской области.

Один из соорганизаторов игры, депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев поздравил участников с успешным завершением проекта: «Рад приветствовать здесь всех, и учеников и наставников, которые стали участниками большого научно-технического события нашего города. Однозначно, каждый открыл для себя здесь что-то новое, узнал о своих возможностях, работая в команде и, возможно, эти дни станут для вас определяющими при выборе будущей профессии. Важно не только создать качественный продукт, но и правильно его презентовать, чтобы каждый узнал о его преимуществах. Желаю каждому из вас только высоких результатов, как в учебе, так и в личностном росте, побеждайте честно и, главное, самих себя!»

Анастасия Шестакова
Теги: Сергей Морев 


Возврат к списку