Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

В облдуме побывали ребята из тюменской гимназии № 16

07.12.2018 11:09:00

В облдуме побывали ребята из тюменской гимназии № 16

В тюменском региональном парламенте накануне побывали учащиеся тюменской гимназии № 16. Заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук встретился с ними в рамках проекта «Открытая Дума».

Депутат рассказал старшеклассникам о структуре и принципах работы областного органа законодательной власти, о законотворческом процессе, о работе комитетов и комиссий Думы.

По мнению парламентария, обязательной и очень важной частью депутатской деятельности являются приемы граждан, ведь зачастую к депутату обращаются за помощью, как в последнюю инстанцию.

Опыт общения с людьми Николай Токарчук приобрёл благодаря профессии журналиста и в статусе депутата городской думы столицы Ямало-Ненецкого автономного округа.

В областной Думе народный избранник продолжает оказывать внимание и помощь ямальским студентам, обучающимся в высших учебных заведениях Тюменской области, является председателем общественного Совета по реализации проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». Основная задача проекта – улучшение качества образования в стране, создание условий для развития российской системы образования и науки.

Во время общения учащиеся и парламентарий обсуждали не только вопросы деятельности депутатского корпуса, но и самые разные темы, волнующие современную молодёжь.

«Лично меня порадовала ваша активная гражданская позиция, - сказал в завершение депутат. - Чем больше школьников, студентов, будут знать законы, тем лучше они будут реализовываться. Мы заинтересованы в том, чтобы наша молодежь была образованной, политически грамотной, граждански активной. Будущее страны – в ваших руках».

Напомним, что проект «Открытая Дума» реализуется уже 10 лет и направлен на повышении правовой культуры и юридической грамотности населения. Участниками проекта являются старшеклассники, студенты, общественные организации и официальные делегации, посещающие областной парламент.

Светлана Павлова
Теги: Николай Токарчук открытая Дума 


Возврат к списку