Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

В центре внимания жителей региона – благоустройство областного центра

10.12.2018 14:26:00

В центре внимания жителей региона – благоустройство областного центра

Спикер областного парламента Сергей Корепанов принял участие в программе «Лидер доверия» и ответил на вопросы телезрителей телеканала ГТРК «Регион-Тюмень» в прямом эфире. Один из вопросов касался благоустройства микрорайона Тура. В частности, создания сквера с устройством мест отдыха и организацией занятиями физкультурой на этой территории.

Информация предоставлена администрацией Тюмени:

Размещение озелененных территорий общего пользования предусмотрено: в районе улиц Мебельщиков, Вересковая, Казачьи Луга, также в районе улиц Юбилейная, Ключевская, Энтузиастов, в районе улиц Казачьи Луга, Вересковая, Западносибирская, в районе сквера Казачьи Луга и улицы Домостроителей.

Градостроительной документацией предусмотрено развитие озелененных территорий общего пользования в районе озера Оброчное, с последующим созданием крупных парков, в направлении лесопарка «Гилёвская роща». Стоит отметить, реализация этих мероприятий требует создания транспортной и инженерной инфраструктуры, а также значительных объемов финансовых затрат.

На территории микрорайона Тура расположен благоустроенный сквер «Казачьи луга», в границах которого для отдыха горожан размещены скамейки, детская и турниковая площадки.

В 2017 году была благоустроена территория общего пользования по улице Домостроителей, в районе дома № 27 «а» на Камчатской. В 2018 году выполнены работы по благоустройству территорий общего пользования в районе дома № 10 по улице Домостроителей.

В настоящее время выполняются работы по благоустройству дворовых территории по ул. Домостроителей, 14, 20, 22, в рамках обустройства которых, запланировано устройство спортивной и турниковой площадок.

В 2019 году запланировано благоустройство территории общего пользования, расположенной между домами № 14, 20, 22, 32 по улице Домостроителей, на территории которой будут расположены скамейки для отдыха. Кроме того, в рамках благоустройства территории будет предусмотрено устройство тротуаров, ширина которых позволит использовать данный объект для занятий скандинавской ходьбой.

Дополнительно сообщаем, что для людей среднего и старшего возраста, проживающих в указанном районе, организованы занятия по танцам (ул. Домостроителей, 2А - СОШ №67), спортивным и подвижным играм (Западносибирская, 2 - спортивная площадка).

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку