Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Андрей Моргун принял участие в семинаре руководителей и сотрудников Местных общественных приемных партии «Единая Россия» в Югре

14.12.2018 14:51:19

Андрей Моргун принял участие в семинаре руководителей и сотрудников Местных общественных приемных партии «Единая Россия» в Югре

В Ханты-Мансийске прошел традиционный семинар руководителей и сотрудников Местных общественных приемных партии «Единая Россия» в Югре, где участники обсудили итоги работы, а также познакомились с новациями в пенсионном законодательстве, мер социальной поддержки и реализации государственных жилищных программ.

Организаторы приурочили мероприятие к 10-летию создания Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Югре. Этот общественный институт, завоевавший за десять лет работы уважение и доверие граждан, был создан 28 августа 2008 года. Его первым руководителем стал депутат Государственной Думы Александр Сарычев.

Поздравляя участников семинара с этим знаменательным событием, Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия», спикер окружного парламента Борис Хохряков отметил:

«Общественные приемные – это один из самых действенных механизмов взаимодействия и работы с нашими избирателями, их вопросами и проблемами. В Югре с 2008 года по настоящее время в сеть общественных приемных поступило более 45 тысяч обращений. Если взять общее количество избирателей (1 113 896), то можно с уверенностью сказать, что со своим вопросом в общественную приемную «Единой России» обратился каждый 25 избиратель. Более 11,5 тысяч (26%) из этих обращений были решены в пользу заявителя, а еще 33,5 (75%) граждан получили разъяснения и консультации, которые помогли им принять правильное решение и справиться с трудностями и проблемами.

В ходе семинара были затронуты вопросы совершенствования работы общественных приемных. В частности, руководитель фракции «Единая России», депутат окружного парламента Наталья Западнова, возглавлявшая Региональную общественную приемную с 2011 по 2017 год, пожелала участникам семинара профессионального роста и призвала к более тесному взаимодействию местных приемных партии с депутатами поселкового уровня. Наталья Леонидовна также затронула тему выездных совместных приемов депутатов Государственной Думы с депутатами окружного парламента, представительных органов власти городов и районов, сотрудничества с исполнительными органами власти.

«В обращениях, с которыми приходят граждане на приемы к депутатам, очень часто звучат вопросы, компетентные ответы на которые можно дать только с помощью специалистов отраслевых ведомств. Поэтому доброй традицией стало приглашать на наши традиционные семинары руководителей департаментов, государственных фондов, которые информируют нас о новеллах в законодательстве, реализациях государственных программ. Это помогает сотрудникам общественных приемных партии повысить свой профессиональный уровень, чтобы в дальнейшем применять эти знания на практике, в решении вопросов обратившихся граждан», - продолжил тему сотрудничества с исполнительными органами власти руководитель Региональной общественной приемной партии Андрей Моргун.

Вот и на этот раз: руководитель отделения Пенсионного Фонда РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Татьяна Зайцева рассказала об изменения в пенсионном законодательстве Российской Федерации в 2019 году; директор Департамента социального развития Югры Светлана Давиденко - об изменениях в предоставлении льгот отдельным категориям граждан; заместитель директора Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Галина Коновалова – о поддержке граждан в соответствии с новой государственной Программой автономного округа, которая начнет работать с с 2019 года «Развитие жилищной сферы»; руководитель Отделения Фонда социального страхования РФ в автономном округе Михаил Рыбьяков поделился новациями в области социального страхования граждан.

Участники семинара смогли задать приглашенным руководителям ведомств интересующие их вопросы и отметили, актуальность и востребованность подобных встреч.

Теги: Единая Россия Андрей Моргун 


Возврат к списку