Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Дмитрий Горицкий: Счётная палата Тюменской области конструктивно взаимодействует с правоохранительными органами

24.01.2019 17:28:00

Дмитрий Горицкий: Счётная палата Тюменской области конструктивно взаимодействует с правоохранительными органами

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам проинформировал о том, какое большое внимание депутаты уделяют вопросам взаимодействия со Счетной палатой Тюменской области, в частности, рассмотрению отчетов о ее деятельности.

На этот раз народные избранники получили материалы о результатах контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за четвёртый квартал 2018 года.

По словам Дмитрия Горицкого, Счётная палата Тюменской области провела 50 проверок: 45 – экспертно-аналитических и пять – контрольных. «При контрольных осмотрах 262 объектов были вынесены предписания на сумму 119 млн рублей. По результатам прошлых проверок, которые проводило ведомство, были устранены замечания на сумму более 111 млн рублей», - констатировал глава профильного комитета.

Первые уточнения прозвучали от депутата Сергея Медведева, его интересовала статистика: сколько материалов направлено Счетной палатой в правоохранительные органы?

«В связи с выявленными фактами, было составлено пять протоколов «Об административных нарушениях», были привлечены лица к ответственности, и как явствует из вопросов моих коллег, - шесть материалов было направлено в правоохранительные органы, пять предоставлено по запросам правоохранительных органов», - рассказал в комментарии Дмитрий Горицкий.

Теги: Дмитрий Горицкий Сергей Медведев Бюджет 


Возврат к списку