Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов: взаимодействие бизнеса и власти отвечающее интересам общества, является фактором развития региона

15.03.2019 13:27:03

Сергей Корепанов: взаимодействие бизнеса и власти отвечающее интересам общества, является фактором развития региона

Публичное акционерное общество «Новатэк» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Заместитель председателя правления компании «Новатэк», директор департамента развития коммуникаций Денис Соловьёв и член правления компании Анатолий Антипин предложили депутатам областной Думы сотрудничество в реализации социальных проектов на территории избирательных округов.

«Новатэк» – социально ориентированная компания, и одним из её масштабных проектов является сотрудничество с Российским футбольным союзом. «Турниры, которые мы проводим на протяжении многих лет, строительство новых площадок, – все это, по сути, инвестиции в будущее, серьезные вложения в развитие детского спорта», - сообщил Денис Соловьёв. Он поделился опытом реализации проекта в Челябинской области, где создано 900 футбольных команд, в том числе 150 команд девочек, которые показывают замечательные результаты на чемпионате детских и юношеских команд Уральского федерального округа.

Сергей Корепанов не понаслышке знает о социальных проектах компании – постоянно бывая на территории своего избирательного округа в Салехарде и Лабытнангах, в Ямальском, Приуральском и Шурышкарском районах, он убедился, что в лице «Новотэка» ямальцы получили ответственного и созидательного партнёра, помощника в повышении качества жизни северян.

«Очень важно, когда предприятие на территории своего производства заявляет о готовности взять на себя социальную нагрузку – организовывать приезд в регион ведущих специалистов Российской детской клинической больницы РНИМУ им. Н.И. Пирогова, организовывать гастроли известных театральных и музыкальных коллективов, устраивать мастер-классы членов российской сборной по футболу. Но самое главное, они готовы строить. В частности, обсуждается возможность строительства многофункциональных спорткомплексов, которые так нужны в сельской местности», - поделился своим мнением спикер парламента.

Заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн рассказал гостям парламента о ситуации по развитию детского спорта в регионе и вызвался быть координатором взаимодействия в реализации социальных проектов «Новатэк» в Тюменской области.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов Виктор Рейн 


Возврат к списку