Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами

19.03.2019 14:38:55

Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с коллегами, в ходе которого депутаты обсудили результаты работы за минувшую неделю, наметили планы на перспективу.

«Главным событием прошедшей недели стало очередное заседание регионального парламента шестого созыва, - отметил спикер. - Сейчас перед нами стоит задача по подготовке и проведению следующего заседания, которое намечено на 12 апреля. Напомню, оно будет не совсем обычным. Кроме пленарного заседания депутаты проведут торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня образования Тюменской областной Думы».

На прошлой неделе исполнилось 25 лет известному в регионе Фонду «Возрождение Тобольска». Областные парламентарии многие годы принимают активное участие в многогранной деятельности этой организации. В своём поздравлении Сергей Корепанов акцентировал внимание: «Все это время Фонд «Возрождение Тобольска» успешно ведет большую работу по созданию и популяризации памятников истории и культуры, пополнению музейных коллекций Тобольска и других городов. Фонд издал десятки раритетных книг и альбомов, занимается восстановлением памятников культуры, поддерживает возрождение народных промыслов, помогает творческой молодежи, создаёт условия для развития туризма».

В Тюменском драматическом театре состоялась презентация книги «Жизнь артиста. Семейный альбом», посвященной жизни и творчеству народного артиста РСФСР Г.И. Дьяконова-Дьяченкова. Альбом содержит уникальные документальные материалы о трёх поколениях тюменских зрителей, которые выросли на спектаклях с участием Георгия Ивановича. Это воспоминания драматургов и режиссеров, фотографии и архивные документы. Создатели книги выразили большую благодарность депутатам областной Думы за оказание финансовой помощи в установке памятника известному артисту в сквере его имени.

Законодатели обсудили информацию о результатах выборов 20 депутатов первого состава Думы Голышмановского городского округа, которые прошли 17 марта по мажоритарной системе с участием представителей парламентских политических партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. На каждый мандат в среднем претендовали по четыре кандидата. Глава городского округа будет избираться представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.

Также депутаты познакомились с отчётом о реализации федеральной программы «Безопасные дороги». В документе содержится подробная информация о строительстве и реконструкции российских автомобильных дорог с твёрдым покрытием.

Исполнилось десять лет парламентскому информационному проекту «Открытая Дума». Этот проект признан победителем всероссийского конкурса, который организует федеральный журнал «Пресс-служба». Ежегодно в региональном парламенте проходят более ста экскурсий. С работой депутатов и организацией работы органа законодательной власти подробно знакомятся школьники, студенты, представители ветеранских организаций. Причём экскурсантами являются не только жители Тюменской области, но также югорчане и ямальцы. Представители северных землячеств часто встречаются с депутатами от автономных округов в информационно-выставочном центре, активно участвуют и в других мероприятиях.

В пятницу исполняется 25 лет Лабытнангской городской Думе. В поздравительной телеграмме коллегам Сергей Корепанов отметил: «Высокий профессионализм, целеустремленность и энергичность вашего депутатского корпуса, его тесное взаимодействие с руководством муниципального образования и населением позволяют реализовать продуманный план повышения уровня и качества жизни избирателей, устойчивое социально-экономическое развитие заполярного города».

Завтра депутаты примут участие в ряде мероприятий. Среди них открытие конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!», и двух выставок: специализированной – «ПРОДЭКСПО-2019». Сельхозпродукция» и агропромышленной – «Техника. Технологии. Инновации. Наука. ТюменьАгро-2019».

В четверг председатель Думы планирует участвовать в заседании коллегии федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе президента Российской Федерации в УрФО. В пятницу состоится первый отборочный тур Всероссийского конкурса молодёжи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в Тюменской области. 22 марта депутаты в своих избирательных округах примут участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню работника культуры.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку