Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Юрий Конев принял участие в сходе граждан Лесновского сельского поселения Юргинского района

21.03.2019 14:23:00

Юрий Конев принял участие в сходе граждан Лесновского сельского поселения Юргинского района

15 марта депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев принял участие в сходе граждан Лесновского сельского поселения Юргинского района. На сходе присутствовали глава района Виктор Васильев, глава сельского поселения Николай Овчинников, представители силовых структур.

Депутат остановился на положительных изменениях в районе. «По итогам прошлого года Юргинский район вошел в десятку районов Тюменской области по развитию инвестиционного климата. Главное это производство и аграрный сектор, которые дают налоги в областной бюджет», - отметил Конев.

Рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся сельской местности. Отдельно остановился на послании президента. «Владимир Путин сказал, у нас есть указы президента, есть 12 нацпроектов – теперь необходимо их выполнять. Но с мест пошли сомнения. Президент ответил на это по-спортивному – кто не уверен, лучше к снаряду не подходить. На мой взгляд, в Юргинского районе руководство соответствует заявленным требованиям», - акцентировал депутат.

Законодатель подчеркнул предприимчивость главы района, - «Эффективность всех уровней власти определяется привлечением инвесторов». Рассказал о предприятиях, работающих в области. «Мы сегодня озадачены одним – не потерять темпы промышленного и сельскохозяйственного производства. Мы полностью обеспечиваем себя продуктами питания», - отметил замглавы аграрного комитета.

«Остановлюсь подробно на работе с избирателями. От жителей Юргинского района поступило 34 обращения. По всем была проведена соответствующая работа. В рамках исполнения наказов избирателей выделено 1 млн 200 тысяч на объекты социальной сферы», - рассказал Конев.

«Я определяю основные проблемы на селе – сейчас для меня это дороги. Дорожное строительство вещь необходимая. Без дорог невозможно привлекать инвесторов, развивать производство. И я сегодня рад тому, что в этом году в разы увеличено финансирование на строительство и ремонт дорог», - подчеркнул депутат.

Наталья Филиппова
Теги: Юрий Конев Юргинский район 


Возврат к списку