Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Морев посетил с рабочим визитом село Вагай Вагайского района

08.04.2019 09:50:10

Сергей Морев посетил с рабочим визитом село Вагай Вагайского района

Депутат Тюменской областной Думы Сергей Морев накануне посетил с рабочим визитом село Вагай Вагайского района, куда его пригласил глава администрации муниципального района Рамай Сунгатулин. Одним из важнейших пунктов программы поездки был прием граждан, который парламентарий провел совместно с Рамаем Фаридовичем.

На прием пришли жители села за предоставлением материальной помощи на ремонт жилья и предметы первой необходимости, а также представители организаций. К депутату обратились несколько женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию – многодетные матери, у которых по пять и более несовершеннолетних детей, пришла на прием и 83-летняя ветеран труда, проживающая одна и нуждающаяся в проведении ремонта в своем доме. Заведующая детским садом «Колосок» попросила помочь с приобретением и установкой теневого навеса для младших групп учреждения. Все обращения народный избранник рассмотрел на месте, побеседовал с каждым жителем, обещал в самое ближайшее время все документы отдать в работу.

«Я был очень рад приглашению главы посетить район, в котором, я, кстати, ни разу не был. И был приятно удивлен, когда увидел высокий уровень организации жизни в одной из самых удаленных территорий. Все объекты социальной инфраструктуры села Вагай современные, прогрессивные, ухоженные. Для детей масса вариантов для развития: спорткомплекс со стадионом, музыкальные секции. Видно также, что село растет, под частную застройку выделены большие территории с проведенными инженерными сетями. Считаю заслугой главы района, что за 19 лет здесь произошло такое существенное преображение. К сожалению, посетить другие населенные пункты района не успели, это в планах на следующую поездку сюда, думаю, уже в этом году», - прокомментировал Сергей Морев.

«Наш район медленно, но верно развивается, и мы всегда рады, когда проблемами Вагайского района интересуются представители областного парламента. Благодарим Сергея Николаевича, что нашел время и посетил Вагай, не все успели показать и обсудить, но это повод для очередного приглашения к нам», - отметил Рамай Сунгатулин.

Анастасия Шестакова
Теги: Сергей Морев Вагайский район 


Возврат к списку