Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Тюменская областная Дума поддержит муниципальные образования региона

09.04.2019 16:57:00

Тюменская областная Дума поддержит муниципальные образования региона

Тюменская областная Дума в очередной раз проводит конкурс представительных органов муниципальных образований Тюменской области. В этом году итоги подведут 26 апреля. Соревнование приурочено ко Дню местного самоуправления и сейчас идет активная подготовка к торжеству.

Депутаты тюменского регионального парламента на заседании рабочей группы под руководством спикера Сергея Корепанова обсудили размер и количество денежных и памятных наград. С докладами выступили глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов и его заместитель Владимир Ульянов. Самым ответственным и активным народным избранникам из местных дум вручат благодарственные письма, почетные грамоты и нагрудные знаки. Эти награды дают возможность при выходе на пенсию получить звание «Ветеран труда Тюменской области».

Имена и территории, которые вышли в лидеры, хранятся в секрете. Участники встречи говорят, что выбрать победителей непросто. На юге региона много дум городов, районов и поселений, которые нуждаются в поощрении. Тем более условия проживания и работы у всех разные. Учитывается, к примеру, труднодоступность и отдаленность населенных пунктов.

По словам Сергея Корепанова, местных депутатов нужно поддерживать и поощрять обязательно. Они работают на безвозмездной основе. Часто в ущерб своему личному времени. Это – патриоты своего края. Тем более что все денежные призы, выделенные из фондов законодателей Тюменской областной Думы, пойдут исключительно на развитие территорий

Елена Зубкова
Теги: Сергей Корепанов Владимир Ульянов Фуат Сайфитдинов конкурс представительных органов муниципальных образований 


Возврат к списку