Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Галина Резяпова обсудила изменения в курируемом ею телепроекте «Мой учитель» с педагогами и родителями учащихся

22.04.2019 10:53:34

Галина Резяпова обсудила изменения в курируемом ею телепроекте «Мой учитель» с педагогами и родителями учащихся

Накануне в Сургутской филармонии прошла встреча участников и организаторов телепроекта «Мой учитель», который в новом сезоне расширяет границы. Почему назрели перемены, рассказала куратор и идейный вдохновитель телепроекта, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова.

«Мы хотели рассказать о тех учителях, кого любят, с кем идут по жизни, кто остается на всю жизнь в нашем сердце, - вспомнила депутат начало реализации проекта. - И поэтому семь лет назад родилась идея – рассказать о любимых учителях. Этот рассказ – публичное благодарение. За шесть сезонов мы публично поблагодарили 42 учителя Сургута. Город видел любовь к ним и признание. Но учитель, его ученики и их родители – это только часть того мира, который называется «школа». И мы почувствовали, что пора расширить границы разговора», - объяснила Галина Резяпова.

В новом сезоне публичное благодарение получат не отдельные педагоги, а целые коллективы школ. Первый этап проекта – презентацию участников в виде телевизионного очерка – решили оставить без изменений. Остальные этапы и критерии оценок вынесли на обсуждение. Представители телекомпании, которая является постоянным партнером проекта и реализует его эфирную часть, рассказали свое видение и высказали пожелания о подготовке к съемкам. Присутствовали на встрече также руководители департамента образования администрации Сургута, представители родительских комитетов, участники и победители прошлых сезонов телепроекта, которые также высказали свое мнение.

Представители школ-участников нового сезона презентовали свои образовательные организации, рассказали о реализуемых проектах, достижениях, опыте взаимодействия с родительской общественностью.

Съемки телевизионных очерков о школах начнутся еще до завершения учебного года. В эфир они будут выходить с конца августа. Какая школа получит публичное признание в качестве победителя - 2019, станет известно в октябре. Традиционно награждение пройдет в профессиональный праздник – День учителя.

Екатерина Швидкая
Теги: Галина Резяпова Сургут 


Возврат к списку