Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Депутаты областной Думы планируют познакомиться с крупным инвестиционным проектом

24.05.2019 09:33:00

Депутаты областной Думы планируют познакомиться с крупным инвестиционным проектом

В соответствии с планом работы Тюменской областной Думы на 2019 год идет подготовка к проведению 6 июня выездного заседания комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Депутаты намерены познакомиться с работой одного из крупных промышленных предприятий юга Тюменской области – Тюменским ремонтно-механическим заводом, входящим в структуру АО «Транснефть-Сибирь».

Парламентарии планируют обсудить с руководством предприятия вопросы влияния на развитие экономики региона реализации соответствующего инвестиционного проекта, увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, создания новых рабочих мест.

В рамках подготовки выездного заседания заместитель председателя комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Николай Токарчук побывал с рабочей поездкой на Тюменском ремонтно-механическом заводе.

По словам депутата, завод, выпускающий специальное оборудование для ремонта и обслуживания магистральных нефтепроводов, оставляет только самые положительные впечатления. Производство – ультрасовременное. Оборудование – высокоточное.

Парламентарий отметил, что расширение производственных мощностей Тюменского ремонтно-механического завода осуществляется в рамках специального инвестиционного контракта, заключенного в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме.

«В преддверии принятия решения о предоставлении налоговых льгот ряду категорий налогоплательщиков на очередной трехлетний период необходимо убедиться в эффективности оказываемой государством поддержки», - отметил депутат Токарчук.

Теги: Николай Токарчук Бюджет 


Возврат к списку