Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Михаил Селюков: День Тюменской областной Думы позволяет понять, что происходит «на земле»

07.06.2019 14:01:00

Михаил Селюков: День Тюменской областной Думы позволяет понять, что происходит «на земле»

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Михаил Селюков, комментируя прошедшее событие, сказал, что День Тюменской областной Думы позволяет показать и представить региональный законодательный орган на муниципальном уровне, а областным депутатам понять, что происходит «на земле», на конкретной территории. «И это важно и той, и другой стороне», - заявил Селюков.

Говоря о ялуторовских продуктах и товарах, народный избранник сообщил о присутствии колбас местного мясокомбината в магазинах Сургута и Сургутского района. «Удобно, что юг поставляет на север, а север получает качественные продукты, оплачивает их полным рублем, соответственно, деньги приходят в экономику Ялуторовского района и города. Люди получают рабочие места и возможность жить чуть лучше», - констатировал он.

Депутат позитивно оценил кооперацию, которая налажена и работает между тремя субъектами федерации – Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом. «Вектор движения нужно усиливать, необходимость сотрудничества не вызывает никаких сомнений», - убеждён Селюков.

Он сообщил, что Ялуторовск оставил положительное впечатление. Даже по крышам домов видно, что люди строятся, делают ремонты, много новых крыш. «Я не видел здесь высоких домов, но это изюминка муниципального образования, ведь каждый маленький город – хорош по-своему», - пояснил законотворец.

Елена Бабина
Теги: Михаил Селюков Ялуторовск 


Возврат к списку