Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Состоялось заседание Совета Тюменской областной Думы

11.06.2019 16:23:28

Состоялось заседание Совета Тюменской областной Думы

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией Думы перечнем вопросов и проектом повестки дня очередного тридцать второго заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдёт 20 июня 2019 года. Планируется рассмотреть около 30 вопросов.

В повестку дня включен доклад Уполномоченного по правам ребёнка о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов детей в нашей области.

В пакет предложений комитета по бюджету, налогам и финансам вошли проекты законов: о порядке предоставления государственных гарантий Тюменской области, о государственной поддержке инвестиционной деятельности, о поручении областной Думы Счётной палате о проведении внеплановых контрольных мероприятий.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на рассмотрение материалы: о порядке подготовки, принятия и действия правовых актов, о внесении изменений в некоторые законы Тюменской области, о присвоении звания «Почётный гражданин Тюменской области».

Комитет по социальной политике предлагает вниманию коллег изменения в законы: о порядке установления величины прожиточного минимума в области, о защите прав ребёнка. Планирует заслушать информации об эффективности реализации социальной политики в Казанском муниципальном районе, о патриотическом воспитании граждан и допризывной подготовке молодёжи к военной службе, о вопросах трудоустройства выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования, о программе повышения качества жизни пожилых людей «Старшее поколение», о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о лекарственном обеспечении граждан, о внесении изменений в план работы Думы на 2019 год.

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям рассмотрел на своём заседании и вносит на обсуждение 20 июня следующие вопросы: о развитии рыбохозяйственной деятельности и товарного рыбоводства, о состоянии продовольственного рынка и обеспечении населения безопасными пищевыми продуктами, о дальнейшем развитии аграрного образования.

Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию обсудили на заседании и вносят на обсуждение материалы: о промышленной политике, о внесении в Государственную Думу изменений в Федеральные законы о водоснабжении, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, о реализации государственных программ развития информатизации, малого и среднего предпринимательства, научно-инновационной сферы.

В список предлагаемых к награждению почётной грамотой Тюменской областной Думы вошли 44 передовых работника предприятий и организаций.

В соответствии с планом работы областной Думы решено провести очередное тридцать третье заседание регионального парламента 19 сентября 2019 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку