Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Владимир Ермолаев принял участие в конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» в Нефтеюганске

27.06.2019 14:04:04

Владимир Ермолаев принял участие в конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» в Нефтеюганске

В Нефтеюганске накануне в 21-й раз прошли мероприятия, посвященные памяти В.А. Петухова – первого всенародно избранного мэра. Обсудить на конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность» важные вопросы развития местного самоуправления и обменяться лучшими практиками, в город приехали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Тюменской областной Думы, главы регионов и муниципальных образований, представители общественных организаций. Всего участниками мероприятия стали представители более двадцати общественных организаций со всех регионов России. Жители города, родственники, друзья, соратники В.А. Петухова. Принял участие в конференции и депутат Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев.

Заслушав и обсудив доклады, участники отметили, что «уважение, справедливость и открытость» являются основными принципами работы власти на местах. Следование этим принципам в повседневной жизни позволяет повысить эффективность работы местной власти, с одной стороны, и уважение и доверие к ней – с другой. Главный инструмент реализации основных принципов муниципальной власти – это вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, развитие социального партнерства на всех его уровнях.

Закончилась конференция осмотром выполненных работ по благоустройству на объекте «Уличный спортивный комплекс «Арена» в сельском поселении Чеускино Нефтеюганского района.

Юрий Вишневский
Теги: Владимир Ермолаев Нефтеюганск 


Возврат к списку