Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Владимир Ермолаев и Богдан Богославец приняли участие в заседании рабочей группы

17.07.2019 17:12:31

Владимир Ермолаев и Богдан Богославец приняли участие в заседании рабочей группы

Депутаты Тюменской областной Думы Владимир Ермолаев и Богдан Богославец накануне приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам строительства новой коррекционной школы в Нефтеюганске.

К парламентариям обратилась одна из жительниц города, чей ребенок является воспитанником КОУ «Нефтеюганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» в 11 микрорайоне. Она сообщила о том, что руководством департамента образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принято решение о сносе действующей школы в 11 микрорайоне и строительства на ее месте новой специализированной школы-интерната.

4 июня, на рабочей встрече губернатора Натальи Комаровой и представителей правительства Югры с депутатами «Югорской фракции» Тюменской областной Думы был обсужден широкий спектр тем. Это строительство объектов социальной направленности, реализация государственной программы «Сотрудничество», обеспечение жильем многодетных семей, совершенствование работы учреждений здравоохранения. Владимир Ермолаев озвучил проблемную тему строительства образовательного учреждения «Нефтеюганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» в 17 микрорайоне. Обсуждение данного вопроса было не простым, стороны приводили свои доводы, обосновывая решение о закрытии существующего учреждения и в конечном итоге было, выработано решение об организации рабочей группы и проведении выездного заседания в городе Нефтеюганске.

Накануне проведения выездного заседания депутаты встретились с руководством школы, главой Нефтеюганска и главами ряда близлежащих сельских поселений. Парламентарии детально изучили потребности города и района в строительстве специализированного учебного учреждения.

Итогом выездного заседания в Нефтеюганске стали принятые решения о возобновлении проектирования строительства новой коррекционной школы в 17 микрорайоне, а школа в 11 микрорайоне будет осуществлять свою деятельность до окончания строительства новой. Также парламентарии поддержали инициативу родителей внести изменения в существующий проект новой школы, включив в него размещение оранжереи. В старой школе оранжерея полноценно участвует в учебно-воспитательном процессе. Оранжерея в новой школе будет способствовать выработке реальных навыков в выращивании растений и социализации воспитанников. И положительный пример уже существует: часть воспитанников «Нефтеюганская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» в летний период работает на благоустройстве и озеленении города.

Юрий Вишневский
Теги: Владимир Ермолаев Богдан Богославец Нефтеюганск 


Возврат к списку