Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Сергей Корепанов: в стратегически важных для России проектах – вклад тюменских строителей

08.08.2019 17:51:06

Сергей Корепанов: в стратегически важных для России проектах – вклад тюменских строителей

День строителя – праздник, который особенно значим для жителей Тюменской области. В регионе успешно развивается строительный кластер. В строительной отрасли занято свыше ста тысяч наших земляков. Это отметил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, приветствуя тюменских строителей накануне их профессионального праздника.

«Помимо успешно работающих строительных предприятий, у нас есть учреждения профессионального образования, проектные и логистические организации, осуществляющие свою деятельность в этой сфере. Сформирована мощная база по производству строительных материалов, активно реализуются крупные инвестиционные проекты», - отметил законодатель.

Спикер регионального парламента акцентировал внимание на реализации крупных федеральных проектов. «Специалисты компании «Мостострой-11» под руководством Николая Руссу возводили Крымский мост, а сегодня активно участвуют в развитии транспортной инфраструктуры Дальнего Востока. Мы гордимся, что в этих стратегически важных для страны проектах есть и наш тюменский вклад. Уверен, что и в дальнейшем вы будете добиваться новых успехов, в том числе и в реализации национальных проектов, где строительному комплексу отведена ключевая роль», - высказал мнение законотворец.

По словам парламентария, в области ведется продуманная и принципиальная политика в сфере развития строительной отрасли. «Высокий уровень взаимодействия позволил Тюменской области занять лидирующие позиции в сфере жилищного строительства среди субъектов РФ. За последние пять лет в регионе построено более 127 тысяч новых квартир. Успешно исполняются социальные программы по обеспечению жильем молодых семей, детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны, работников бюджетной сферы, по переселению граждан из аварийных домов. В городах и районах ежегодно вводятся в строй новые школы, детские сады, учреждения здравоохранения, промышленные и сельхозпредприятия»,- подчеркнул он. 

В адрес тюменских строителей направил поздравительную телеграмму министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев. Он отмечает, что Тюменская область уже второе десятилетие демонстрирует уверенный рост целевых показателей по вводу жилья, по строительству объектов социальной и транспортной инфраструктуры, расселению аварийного жилья, благоустройству городов и сел. Якушев отметил вклад в становление строительного комплекса региона ветеранов, поблагодарил их за созидательный труд и наставничество.

Заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов поздравил строителей с профессиональным праздником. «День строителя – это не просто отметка в календаре. Это ежегодное напоминание нам с вами, о том важном и большом деле, которому мы преданы»,- считает он.

За заслуги в строительной отрасли Шустов вручил награды федерального и регионального уровня. По итогам всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию предприятий строительных материалов и стройиндустрии за 2018 год признано АО «Мостострой-11». Лучшим руководителем организации строительного комплекса России за прошлый год стал гендиректор предприятия «Мостострой-11» Николай Руссу.

Виктория Зайцева
Теги: Сергей Корепанов поздравление 


Возврат к списку