Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Инна Лосева приняла участие в открытии экофестиваля «Живая Планета»

13.08.2019 14:54:38

Инна Лосева приняла участие в открытии экофестиваля «Живая Планета»

На территории учебного центра «Лесной дом» под Тюменью состоялось открытие XII Межрегионального экофестиваля «Живая Планета». 

Мероприятие объединило 17 команд из школьных лесничеств Тюменской, Иркутской, Ярославской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Алтайского края и Республики Коми. В состав каждой команды вошли шесть ребят в возрасте от 10 до 17 лет, руководитель отряда и куратор-лесничий. Местом проведения фестиваля стала территория учебного центра «Лесной дом», расположенная на 32-м километре старого Тобольского тракта.

В церемонии открытия приняла участие председатель комитета областной Думы по экономической политике и природопользованию, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ

Приветствуя участников фестиваля, депутат отметила, что формирование экологической культуры среди детей и подростков является одним из приоритетных направлений в работе школьных лесничеств. «Мы все понимаем, что наша молодежь – это будущее экологического движения, и от того, насколько вы будете образованы, открыты к новым знаниям, креативны, нацелены на результат, будут зависеть перспективы экологического движения России», - подчеркнула Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Депутат не только приняла участие в церемонии открытия, но и побеседовала с несколькими руководителями отрядов. Так представитель школьного лесничества «Таежник» (город Радужный) Марина Люджен поделились с Инной Лосевой Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ впечатлениями от пребывания в эко-лагере, отметив, что их команда уже не первый год принимает участие в этом фестивале. «Дети с большим удовольствием едут на фестиваль, готовятся к этому событию. В этом году мы решили сделать сюрприз всем участникам и подготовили гербарии с кедром, который растет на территории Ханты-мансийского округа», - рассказала педагог.

Отметим, что для участников фестиваля разработана интересная и насыщенная программа. Членов команд ждут мастер-классы по ландшафтному дизайну, резьбе по дереву, основам туризма и альпинизма, полезным экологическим привычкам, плетению из лозы, творческие мастерские; конкурсы «Лесная эстафета» и «Лесной кулинар», день национальных традиций и ремесел казахского народа; встречи с людьми различных эко-профессий, круглый стол «Развитие движения школьных лесничеств России».


Анна Нагайцева
Теги: Инна Лосева Единая Россия Чистая страна 


Возврат к списку