Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инна Лосева: в регионе особое внимание уделяется развитию детского туризма

15.08.2019 15:06:00

Инна Лосева: в регионе особое внимание уделяется развитию детского туризма

Развитие туризма – неотъемлемая часть экономики. Это отметила глава комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ , комментируя прошедшие встречи по этому вопросу. 

«Мы сейчас активно работаем над тем, чтобы эта отрасль успешно развивалась в трех наших субъектах. Недавно, на заседании Совета законодателей Тюменской области, Югры и Ямала, которое прошло в Ханты- Мансийском автономном округе, теме туризма уделили особое внимание. Первый заместитель председателя облдумы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ поднял этот вопрос. В частности, речь шла о туризме для детей из малообеспеченных семей»,- подчеркнула Лосева.

Депутат акцентировала внимание на помощи детям из малообеспеченных многодетных семей. «У нас уже есть определенные наработки в этом вопросе. Созданы маршруты для ямальских школьников, которые могут посетить и областную столицу и Югру. Также есть предложения и для детей из ХМАО. Школьники юга области также будут посещать не только Тюмень, Тобольск, знакомиться с местными красотами, они будут выезжать в Югру»,- высказала мнение парламентарий.

По словам Инны Лосевой Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ , уже формируются первые туристические группы. «Дети из Когалыма, Покачи и Сургута посетят Тобольск на осенних каникулах. Более трехсот детей из Тюменской области побывают в Югре, а также посмотрят достопримечательности Тобольска и Тюмени, так как многие еще не знакомы с историей своего родного края»,- уточнила она.

По мнению законотворца, в Тюменской области туризм успешно развивается, в Югре – это новая отрасль экономики. «Сейчас стоит основной вопрос – развитие туризма на Ямале, так как это отдаленная территория, они в самом начале пути развития туризма. К примеру, в Югре уже есть, что показать. На мой взгляд, один из крупных туристических центров – город Когалым. Там построен замечательный океанариум, который признан одним из лучших в России. На его территории есть аквапарк, тропический сад и ряд объектов, которые можно показать и которые заинтересуют ребят. Кроме того в самом океанариуме ведется исследовательская работа, совершаются даже определенные научные открытия на школьном уровне. В тоже время Югра интересна национальной культурой, культурой ханты и манси, да и всех тех, кто приехал из разных уголков России»,- отметила Лосева.

Лосева обратила внимание на то, что туризм – перспективная отрасль экономики. «Это создание новых рабочих мест, это новые налоги, новые поступления в бюджет, если сравнивать развитие разных отраслей экономики, то именно в России туризм является одной из наиболее активно развивающихся отраслей»,- резюмировала замглавы комитета по экономической политике и природопользованию.

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева Туризм 


Возврат к списку