Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Эдуард Омаров: фестиваль красок «ХОЛИвуд» стал одним из любимых праздников для ялуторовчан

22.08.2019 16:04:56

Эдуард Омаров: фестиваль красок «ХОЛИвуд» стал одним из любимых праздников для ялуторовчан

Фестиваль прошел в Ялуторовске уже в третий раз, его идея родилась в 2017 году в местном городском отделении общественной организации «Опора России». Это отметил депутат, вице-президент «Опоры России», региональный координатор проекта партии «Единая России» «Локомотивы роста», куратор нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Эдуард Омаров в ходе семейного праздника красок «ХОЛИвуд».

«Фестиваль «ХолиВуд» – большой семейный праздник, одно из самых ярких событий лета в Ялуторовске. Стоит отметить, делают его местные предприниматели для жителей и гостей города. Это очень важно, что предприниматели, не только развивают свой бизнес, дают рабочие места, экономически развивают территорию, но и заботятся о людях»,- подчеркнул законодатель.

Омаров вместе с председателем местного отделения «Опора России» Егором Ефимовым открыли третий фестиваль «ХолиВуд 2019».

В ходе встречи, законодатель поздравил жителей города с праздником, поощрил ценными подарками облдумы и Благодарственными письмами депутата активных жителей города за организацию фестиваля, развитие и популяризацию предпринимательской деятельности на территории Ялуторовска. Также выразил благодарность Ефимову за инициативность и создание нового проекта. Молодой бизнесмен без дела не сидит. При поддержке федерального фонда кино, администрации города и организации «Опора России» он открыл в Ялуторовске кинотеатр «Премьера», восстановил турбазу на озере Сингуль. 

«Генерация подобных мероприятий очень важна. Это уникальный фестиваль. Он стал одновременно площадкой для праздника, куда уже традиционно приезжают семьями и дополнительной площадкой для предпринимательского сообщества. Взрослые и дети отдыхают, выселятся, а бизнесмены общаются, обмениваются опытом, генерируют новые идеи»,- считает Омаров.

По словам парламентария, в 2017 праздник посетили около тысячи человек, соорганизаторами были 10 предпринимателей. В 2018 году уже 3000 человек и 15 предпринимателей. В этом году приняли участие без малого 5000 гостей, а организовали праздник более 20 предпринимателей. «Это свидетельствует о правильно заданном векторе. Есть динамика, есть результат. Благодаря этим встречам предприниматели объединяются, растут, повышают свою конкурентоспособность и тем самым улучшают экосистему для развития предпринимательства на своей территории», – подчеркнул Омаров. 

Организатор фестиваля Егор Ефимов акцентировал внимание на этом проекте. «Каждый год стараемся внести что-то новое. Чтобы было интересно любому жителю и гостю города вне зависимости от возраста. Этот год не стал исключением. Помимо детских, развлекательных и интерактивных площадок, посвященных туризму и спорту, предприниматели города организовали образовательную площадку. Эта площадка получилась интересной и востребованной горожанами – мы получили живой отклик от жителей Ялуторовска. Обязательно продолжим эту практику», – рассказал глава местного городского отделения «Опоры России» Ефимов.

Стоит отметить, в ходе фестиваля, Эдуард Омаров пообщался с ялуторовчанами. Жители города обратились к региональному парламентарию с наказами. Местные предприниматели также не упустили эту возможность, каждый обратился за советом к опытному бизнесмену. Омаров поделился секретами эффективных продаж, пригласил на предстоящие мероприятия и объяснил, почему важно быть активными участниками не только на территории своего города, но и соседних. Так, 31 августа в Тобольске состоится региональный фестиваль «Уха-Царица», а 13-15 сентября в Тюмени пройдет VII международный форум «Слет успешных предпринимателей.

Анна Белошапкина
Теги: Эдуард Омаров 


Возврат к списку