Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Тамара Казанцева: в регионе активно поддерживают дворовые виды спорта

23.08.2019 09:05:00

Тамара Казанцева: в регионе активно поддерживают дворовые виды спорта

Замглавы комитета по социальной политике Тюменской облдумы Тамара Казанцева побывала на спортивном празднике в парке "Комсомольский". Депутат поприветствовала спортсменов, отметила, что в Тюменской области развивается дворовый спорт, у взрослых и детей есть возможность выбрать по душе вид спорта, и на любительском уровне заниматься.

В парке прошли соревнования по баскетболу, футболу, также все желающие сдавали нормативы ГТО. «Такие встречи стали традиционными, я как, депутат, всегда стараюсь поддерживать и помогать. Важно, что в настоящее время к спорту стали относиться очень серьезно. Радует, что День физкультурника сохранился в нашем современном календаре, ведь впервые его отметили в 1939 году»,- напомнила она.

Казанцева акцентировала внимание на дворовых видах спорта. «Занятия спортом, в том числе и непрофессиональным, способствуют физическому, интеллектуальному, социальному и культурному развитию детей, они знакомятся друг с другом, учатся взаимовыручке и пониманию дружеского плеча, развивают командные навыки. Кроме того снижается детская и подростковая преступность»,- считает народная избранница.

Виктория Зайцева
Теги: Тамара Казанцева КПРФ 


Возврат к списку