Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

В рамках поездки в избирательный округ Сергей Корепанов сегодня посещает ямальское село Овгорт

27.08.2019 11:30:00

В рамках поездки в избирательный округ Сергей Корепанов сегодня посещает ямальское село Овгорт

Продолжается рабочая поездка председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова на Ямал. Второй день он работает в своем избирательном округе, в Шурышкарском районе. Глава муниципального образования Андрей Головин показывает законодателю, как комплексно развивается территория. 

Накануне Сергей Корепанов оценил ход строительства и благоустройства в районной столице, осмотрел центральную площадь. В Мужах он посетил новый модульный дом культуры. Побывал на строящейся ферме Мужевского сельхозпредприятия, а также в производственно-техническом объединении. Осмотрел глава парламента и ход реконструкции дорог и базу Управления аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа. И даже обратил внимание на местную молочную продукцию, заглянув в магазин «Нива». Особо отметил Сергей Корепанов благоустройство дворовых территорий. 

«Появились интересные детские площадки. Часть я уже видел в прошлом году, другие появились в этом году. Детские площадки сегодня практически в каждом дворе села. И что радует - ни одной площадки пустующей не было, везде - дети. Такая работа исполнительной власти, безусловно, воспринимается населением как забота о людях», - констатировал он. 

Главной темой общения с жителями и представителями муниципальной власти стало социально-экономическое развитие северного района.

На встрече с активом в Мужах Сергей Корепанов подробно остановился на выполнении наказов избирателей и очень важной для всех субъектов теме – реализации национальных проектов. 

Он напомнил, что 7 мая 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Во исполнение этого указа правительством России разработаны 12 национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жильё и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Внутри каждого национального проекта выделено несколько ключевых направлений, по которым определены конкретные цели и показатели, запланированные к достижению в 2024 году. 

Работа по реализации национальных проектов активно ведется. 

«В Ямало-Ненецком автономном округе приняты все меры для качественного исполнения указа президента. Координирует эту работу созданный при губернаторе Дмитрии Артюхове Совет по управлению проектами», - рассказал Корепанов.

«Первые результаты по ряду национальных проектов будут заметны уже в этом году», - добавил спикер.

Общаясь с жителями Шурышкарского района, законодатель отметил, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в автономном округе внедрена автоматизированная система учета льготного лекарственного обеспечения населения, к которой подключены 20 медицинских учреждений и 35 точек отпуска лекарственных средств. К концу года планируется перейти на выписку электронного рецепта льготного лекарственного обеспечения. 

Для развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи в ближайшем будущем будет приобретен мобильный флюорограф на базе КАМАЗа для Шурышкарского района. В ходе реализации национального проекта запланировано строительство 6 объектов здравоохранения, капитальный ремонт на 20 объектах здравоохранения и замена 2 ФАПов в модульном исполнении. Охват всех граждан профилактическими осмотрами к 2024 году должен достичь 363 тысяч человек.

Сегодня в программе визита предусмотрена поездка в Овгорт. Там председатель Тюменской областной Думы посетит храм, пекарню, школу-интернат. Запланированы и встречи с жителями живописного села, для которого депутат уже сделал очень много. 

Планирует Сергей Корепанов пообщаться со своими избирателями и в прямом радиоэфире. Радиоканал "Мужи-ФМ" станет площадкой для прямого диалога власти с шурышкарцами. Гостями программы "Народ хочет знать" будут глава района Андрей Головин и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Вопросы для ньюсмейкеров поступали в редакцию вчера и сегодня.

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов Шурышкарский район 


Возврат к списку