Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

В рамках рабочей поездки на Ямал Сергей Корепанов посетил Лабытнанги

29.08.2019 15:05:00

В рамках рабочей поездки на Ямал Сергей Корепанов посетил Лабытнанги

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов сегодня работает в ямальском городе Лабытнанги. Его день начался с участия в открытии общественного форума «Мой город. Моя ответственность». 

Форум проводится в рамках формирования народной программы развития Семи лиственниц (так переводится название города Лабытнанги с ненецкого языка). Участники встречи – жители северного города, руководители организаций, общественники, молодежь. Глава администрации города Лабытнанги Марина Трескова подробно познакомила депутата с программой форума. 

Общаясь с жителями города, Сергей Корепанов рассказал, что на юге Тюменской области завершается обустройство 400 земельных участков для многодетных семей с Ямала. Корепанов выразил уверенность, что программа переселения северян будет работать и дальше. 

Ветераны спрашивали, как при переезде в Тюмень наладить контакты с землячеством, с организацией малочисленных народов Севера «Кедр». Сергей Корепанов подробно рассказал, как это сделать.

«Такие контакты старшему поколению очень важны. Потому что, перебравшись на юг области, они отрываются от своих корней. Землячество взаимодействует с муниципалитетами, откуда приехали люди. Без такой поддержки им было бы тяжело», – пояснил он и напомнил, что недавно губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встречался с активом ветеранской организации в Тюмени. 

Особое внимание в ходе поездки в избирательный округ Сергей Корепанов уделяет реализации на территории национальных проектов. В городе Лабытнанги он посетил улицы Комсомольская, Л. Гиршгорна, Обская, Советская, сквер около железнодорожного вокзала «Рябиновые бусы». Там ведется реконструкция автомобильных дорог и благоустройство. 

Депутат уделил внимание такой важной теме как переселение жителей из аварийных домов, балков, сносу расселенных домов. Он осмотрел строительную площадку в границах ул. Мира, ул. Первомайская, ул. Октябрьская (территория РЗТ). 

Сергей Корепанов оценил работы по благоустройству сквера по улице Дзержинского, посетил строящиеся объекты ООО «Магнум»: Спортивно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом и плавательным бассейном, а также Ледовый корт с искусственным льдом для тренировок по улице Дзержинского.

Сопровождавший спикера облдумы коллега-законодатель, председатель городской Думы Евгений Зуйков рассказал о планируемом строительстве школы на 500 мест и об объекте проекта «Формирование комфортной городской среды» - парке «Юбилейный».

В завершении поездки на Ямал Сергей Корепанов обсудил с председателем окружного Законодательного Собрания Сергеем Ямкиным планы законодательной деятельности, встретился с представителями администрации Салехарда и в окружном центре осмотрел объекты, которые возводятся в рамках национальных проектов. 

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов Ямал 


Возврат к списку