Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Александр Крупин встретился с педагогами Тюменского района

30.08.2019 15:22:15

Александр Крупин встретился с педагогами Тюменского района

Современное здание Центра культуры и досуга «Вернисаж» посёлка Винзили как нельзя лучше отвечало задачам проведения августовской конференции педагогических работников Тюменского муниципального района – проанализировать первые результаты и перспективы реализации национального проекта «Образование» в образовательном пространстве муниципального образования.

Руководители учреждений общего образования и заведующие их структурных подразделений, заместители директоров школ и дошкольных образовательных учреждений, педагоги и методисты откровенно обсудили поднятые вопросы в формате коворкинг-клуба.

Выступив в ходе заседания клуба депутат отметил, что национальный проект «Образование» совершенно верно предлагает выстраивать работу так, что и у педагогов, и у школьников появляются новые варианты для саморазвития. А саморазвитие порождается интересом – к себе, к науке, к обучению. 

Побывав на экскурсии образовательного салона, можно сказать, что школа превращается в учреждение предоставляющее новые возможности как в основном, так и в дополнительном образовании. На нём представлено высокотехнологичное оборудование, применяемое в современных школах. 

Область инженерных наук - наиболее востребованная в будущем область. На целом ряде площадок нашего областного центра уже создана среда укоренного технического развития: центр «Кванториум», «Науколаб» и другие. 

В масштабах страны действуют десятки специализированных интернет-ресурсов: 
-запущен Всероссийский онлайн-урок «Проектория», 
-Всероссийский профориентационный проект «Билет в будущее», 
- международный онлайн-квест «Сетевичок».

Современные вызовы таковы. И центры цифрового профиля создаются не зря. Восемь «точек роста» сформированы в школах Тюменского района. «Точка роста» Богандинской школы № 1 в новом учебном году планирует организовать занятия по робототехнике, 3-D –моделированию, лего-конструированию, шахматам.

Парламентарий вручил педагогам награды и пожелал управленцам, педагогам и школьникам в новом учебном году привнести максимум новизны в образовательную деятельность и на деле доказать, что «точки роста» - эффективный инструмент раскрытия способностей детей.

Наталья Черепанова
Теги: Александр Крупин Тюменский район 


Возврат к списку