Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Инна Лосева комментирует итоги заседания комитета по экономической политике и природопользованию

05.09.2019 17:39:11

Инна Лосева комментирует итоги заседания комитета по экономической политике и природопользованию

В ходе заседания комитета законодатели обсудили отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2019 года, также речь шла о проекте закона «О внесении изменений в закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Глава комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева акцентировала внимание на отчете об исполнении бюджета за шесть месяцев. «Доходная часть бюджета за шесть месяцев этого года выполнена более, чем на 67%. По расходам выполнение - около 37%. Работа идет в плановом режиме. Представители регионального правительства отмечают, что все предусмотренные бюджетом проекты, программы и обязательства будут в этом году реализованы. Стоит отметить, при утверждении бюджета на 2019 год доходная часть меняется. Причем весомо. Это, безусловно, не может не радовать. Ряд программ получили дополнительное финансирование, это касается жилья, транспортной инфраструктуры, идет увеличение по программе «Сотрудничество»,- отметила она.

На заседании речь шла о реализации госпрограммы Тюменской области «Развитие лесного комплекса до 2020 года». В регионе осуществляется комплекс мер по охране лесов от пожаров, проводится профилактическая работа по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров. Информируются жители региона о пожарной обстановке, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Также реализуется региональный проект «Сохранение лесов» в рамках реализации национального проекта «Экология».

Виктория Зайцева
Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку