Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Богдан Богославец: реализация национальных проектов на территории населенных пунктов Югры делает жизнь югорчан комфортнее

10.09.2019 11:52:17

Богдан Богославец: реализация национальных проектов на территории населенных пунктов Югры делает жизнь югорчан комфортнее

Депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец принял участие во встрече с губернатором Югры Натальей Комаровой в ходе рабочего визита в с.п. Салым Нефтеюганского района. В центре внимания главы региона – реализация национальных проектов на территории конкретных населенных пунктов.

Сельскому поселению Салым, которое совсем недавно отпраздновало свой 50-летний юбилей, было что показать. Свидетельством растущей деловой активности и наглядным воплощением в жизнь нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» стал Общественно-деловой комплекс «БОАНЕ». Губернатор осмотрела трехэтажное здание, где разместились офисы, кафе, торговый зал и первая в Салыме гостиница на 44 места. Также Наталья Комарова встретилась социальным предпринимателем Ольгой Зотовой, которая открыла в комплексе «БОАНЕ» ателье по пошиву и реставрации одежды. «Вы организовали хорошее и нужное дело, - отметила Наталья Комарова. - Ваш бизнес оказался востребованным. Талантливые руки и правильный расчет помогли вам найти свою нишу».

«Известный далеко за пределами округа Салым с его уникальным озером Сырковый Сор, замечательными спортивными, культурными и этнографическими мероприятиями с каждым годом собирает все больше гостей. Необходимость в их комфортном размещении, питании, равно как и транзитных путешественников, давно назрела. Так и появилась идея собрать под одной крышей офисные и торговые помещения, ресторан и гостиничный комплекс. Оставалось воплотить её в жизнь, и накануне нового 2019 года салымчане получили долгожданный подарок – современный общественно-деловой комплекс, - рассказал губернатору Богдан Богославец, построивший для земляков этот комплекс. - Подразумевалось, что «БОАНЕ» станет центром деловой, туристической и культурной жизни Салыма, откроет новые перспективы для социально-экономического развития поселения, малого бизнеса, поскольку часть офисных помещений предназначена именно для социально ориентированных предпринимателей».

Далее губернатор осмотрела Солнечный сквер, который открылся к юбилею поселка. Застройщиком также выступила компания Богдана Богославца. Наталья Комарова по достоинству оценила комплексный подход к созданию общественной территории, предусматривающий создание досуговых зон для людей разных возрастов. Это беговая и велодорожки с резиновым покрытием, кованая беседка для молодоженов, «сухой фонтан», площадка для мероприятий, скамейки для отдыха, детская площадка и мини скейт-парк. Солнечный сквер стал не просто качественным объектом благоустройства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», но и примером грамотного подхода к брендированию населенного пункта.

Галина Комкова
Теги: Богдан Богославец Нефтеюганский район Салым 


Возврат к списку