Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Серей Корепанов провёл совещание с депутатами

11.09.2019 08:31:00

Серей Корепанов провёл совещание с депутатами

Председатель Тюменской областной Думы Серей Корепанов провёл совещание с депутатами – подведены итоги работы парламента на прошлой неделе, определены планы на перспективу.

Прежде всего, парламентарии обсудили результаты выборной кампании в муниципальных образованиях, в регионе и в стране. Председатель Думы от имени депутатов направил поздравительные телеграммы вновь избранным губернаторам и депутатам законодательных собраний.

Также народные избранники ознакомились с информацией о ходе полевых работ. Сибирская погода позволяет вести работы на высоком уровне. Например, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур составил более 702 тысяч тонн, урожайность – 26 центнеров с гектара. Лидерами являются сельскохозяйственные предприятия Голышмановского, Заводоуковского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского районов. Уже убрано 57,5 тысячи тонн картофеля, заложено на зимнее хранение 27 тысяч тонн. Урожайность «второго хлеба» превысила 282 центнера с гектара. Этот результат значительно превышает показатели предыдущих двух лет. Здесь передовые позиции занимают аграрии Упоровского, Заводоуковского, Тюменского, Нижнетавдинского районов. Хорошие результаты показывают сельские труженики и в уборке овощей открытого грунта. Валовой сбор составил 7,8 тысячи тонн, урожайность – 395 центнеров с гектара.

На минувшей неделе депутаты приняли участие в ряде мероприятий. В Тобольске состоялось расширенное заседание президиума Уральского отделения Российской Академии наук. Совещание было посвящено 150-летию периодической системы химических элементов и 25-летию создания Тобольской комплексной научной станции. На заседании отмечено, что тюменские учёные постоянно укрепляют позиции на российском уровне, усиливают влияние академической и прикладной науки во многих отраслях экономики. Председатель Думы направил приветствие участникам академического собрания, подчеркнув, что в Тюменской области действуют механизмы поддержки и эффективного применения знаний и новейших технологий, сформирован современный научный комплекс, который соответствует перспективам модернизации экономики и развитию социальной сферы региона.

Депутаты участвовали в пуске новых производственных мощностей упоровской «Агрофирмы КРиММ». По мнению депутатов, это предприятие является настоящей гордостью агропромышленного комплекса Тюменской области, вносит большой вклад в реализацию программы продовольственной безопасности страны. Там создан квалифицированный работоспособный коллектив, внедряются современные технологии в растениеводстве и переработке продукции, которая востребована во многих регионах нашей страны.

Сергей Корепанов подробно проинформировал коллег о рабочей поездке в избирательный округ. Там он выступил с депутатским отчётом, провёл приёмы и встречи с избирателями в городах Салехард и Лабытнанги, Шурышкарском и Приуральском районах. Северян интересует реализация программы «Сотрудничество» и национальных проектов. Депутат, в свою очередь, отмечает значительную работу по благоустройству городов, посёлков и дворовых территорий, по строительству детских садов и школ, переселению из аварийного жилья. Как известно, 6 октября исполняется три года работы Думы нынешнего созыва. Руководитель парламента обратился к коллегам с предложением провести отчёты перед избирателями.

Депутаты планируют принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию нашего известного земляка, видного политического деятеля и хозяйственного руководителя Б.Е. Щербины, которые пройдут в октябре в Тюменской области и Москве. Областной комитет КПСС под его руководством был главным штабом, определявшим стратегию и тактику масштабного освоения северных подземных богатств.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку