Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Медведев принял участие в открытии нового детского сада в тюменском микрорайоне «Тура»

03.10.2019 15:52:08

Сергей Медведев принял участие в открытии нового детского сада в тюменском микрорайоне «Тура»

Депутат Тюменской областной Думы Сергей Медведев накануне принял участие в открытии нового детского сада в тюменском микрорайоне «Тура».

Микрорайон «Тура» растет и развивается, строятся новые дома, дороги, благоустраиваются дворы, создаются зеленые зоны, заселяется молодыми семьями с детьми.

На протяжении нескольких лет жители микрорайона обращались в уполномоченные органы власти, в том числе к депутату Сергею Медведеву, с многочисленными просьбами построить новый детский сад в связи увеличением количества маленьких жителей и недостаточным количеством мест в существующих детских садах.

Благодаря совместным усилиям органов государственной власти Тюменской области и органов местного самоуправления построен детский сад в районе улицы Мебельщиков общей площадью около шести тысяч квадратных метров. Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» за счет средств областного бюджета меньше чем за год.

Глава города Тюмени Руслан Кухарук и его заместитель Вера Соловьева 30 сентября торжественно открыли детский сад. На церемонии открытия присутствовали ответственные от Тюменской области за реализацию проекта депутат областной Думы Сергей Медведев и депутат городской Думы Альбина Селезнева.

Заведующая детским садом Светлана Пальянова пригласила всех на небольшую экскурсию по новому корпусу детского сада № 36. Просторные групповые помещения, холлы и коридоры, игровые, спальни, залы для физкультурных и музыкальных занятий, большое количество различных игрушек и атрибутов способны обеспечить комфортное пребывание и разностороннее развитие детей.

Детский сад адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья, для них здесь созданы все необходимые условия. Кроме того, в здании установлен лифт, который должен помочь существенно облегчить труд техническому персоналу.

На территории перед детским садом для малышей устроены комфортные прогулочные, спортивные зоны и площадки с теневыми навесами, которые защитят от слишком яркого солнца и дождя. А игровые зоны оборудованы яркими скамейками и песочницами, детскими городками и качелями. По уровню оснащенности новый детсад может успешно конкурировать с лучшими подобными заведениями областной столицы.

Новый детский сад, рассчитанный на 350 детей, позволил частично решить проблему очередей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения и создать новые рабочие места. Можно сказать, что еще один наказ избирателей успешно выполнен.

Татьяна Пешева
Теги: Сергей Медведев 


Возврат к списку