Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Вячеслав Танкеев: большая биография страны пишется делами каждого ее гражданина

14.10.2019 09:56:38

Вячеслав Танкеев: большая биография страны пишется делами каждого ее гражданина

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Вячеслав Танкеев поздравил с 80-летним юбилеем старожила города Нижневартовска Раису Ивановну Жугареву. Визит парламентария стал приятным сюрпризом для Раисы Ивановны. Тем более что пришел он не один, а с хорошо знакомыми в этом доме гостями.

На одном из приемов по личным вопросам к Вячеславу Михайловичу обратилась жительница Нижневартовска с просьбой поздравить с днем рождения ее маму, которая приехала на Самотлор в 1973 году и трудовую биографию начинала здесь в годы активного освоения Западо-Сибирской нефтегазоносной провинции.

Раиса Жугарева много лет работала в городских учреждениях образования и здравоохранения. Была одной из тех, кто стоял у истоков организации стоматологической помощи в Нижневартовске. Когда в городе открывалась Детская стоматологическая поликлиника, Раиса Ивановна в должности сестры-хозяйки готовила здание и оборудование нового учреждения к началу работы, занималась подбором кадров среднего и младшего медицинского звена. В коллективе Раису Ивановну любили, она была и наставником, и добрым советчиком, и когда требовалось, «жилеткой» для слез коллег. Конкурсы профессионального мастерства, «капустники», самодеятельные концерты никогда не обходились без ее участия. Обо всем этом Вячеслав Танкеев узнал уже не от дочери, а от бывшего руководителя Раисы Ивановны – главного врача БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская стоматологическая поликлиника» Ольги Шустовой.

Ольга Александровна с удовольствием откликнулась на предложение парламентария совместно поздравить Раису Ивановну. Цветы, подарки, улыбки, теплые пожелания и воспоминания, смех вмиг помолодевшей юбилярши наполнили дом.

Вячеслав Танкеев, поздравляя Раису Ивановну, вручил ей Благодарность Председателя Тюменской областной Думы:

- Вы работали в сложных и тяжелых условиях, о которых сегодня уже слагают легенды потомки первопроходцев Самотлора. Вырастили прекрасных дочерей и внуков, которые трудятся на благо Нижневартовска сегодня. Нет малых и больших дел в жизни нашей страны, каждый поступок важен для ее развития и процветания. И Вы, Раиса Ивановна, несомненно, оставили добрый след в биографии нашего города и края.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку