Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов провёл традиционное рабочее совещание с депутатами

15.10.2019 11:01:00

Сергей Корепанов провёл традиционное рабочее совещание с депутатами

На традиционном рабочем совещании депутатов облдумы были подведены итоги работы парламента за минувшую неделю и намечены планы на перспективу.

Прежде всего, депутаты ознакомились с подробной информацией о ходе полевых работ. В честь своего профессионального праздника тюменские аграрии добились высоких показателей и вышли на финишную прямую. Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур превысил 1 миллион 614 тысяч тонн, в том числе 1 миллион 510 тысяч тонн зерна, при урожайности около 25 центнеров с гектара.

Таким образом, убрано более 99,97% от запланированного объёма уборки зерновых культур. Практически все районы области завершили уборочную кампанию. Особо отличились, превысив 100-тысячный рубеж, сельские труженики Ишимского, Голышмановского, Заводоуковского, Упоровского, Казанского, Исетского районов.

И ещё одно важное достижение. По состоянию на данный момент, валовый сбор картофеля составил более 253 тысячи тонн при урожайности 305 центнеров с гектара, что значительно превышает показатели на эту дату за три последних года. Наш картофель пользуется большим спросом в различных регионах. Уже реализовано более 24,5 тысячи тонн «второго хлеба», на зимнее хранение заложено почти 208,8 тысячи тонн. Хорошие показатели достигнуты в уборке овощей открытого грунта, в том числе 22 тысячи тонн капусты, 14 тысяч тонн свёклы, 18 тысяч тонн моркови. Также для сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств заготовлено свыше 140 тысяч тонн сена и 291 тысяча тонна силоса.

В понедельник прошло рабочее совещание по подготовке и проведению Совета Законодателей с участием парламентариев Тюменской области, Югры и Ямала. Заседание, согласно утверждённому плану, пройдёт в пятницу в городе на Полярном круге – Салехарде. Как всегда, в повестке дня самые актуальные вопросы, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие наших регионов.

Сегодня Сергей Корепанов открывает в информационно-выставочном центре Думы экспозицию, посвящённую 60-летию газовой службы Тюменской области.

В спорткомплексе «Строймаш» областного центра с 11 по 15 октября проходит традиционный Всероссийский турнир по баскетболу на колясках, в котором принимают участие команды из разных регионов страны. Областная Дума уже несколько лет неизменно поддерживает первенство. Депутаты, как правило, участвуют в церемониях торжественного открытия и награждения победителей соревнования. По мнению организаторов, эти состязания мужественных людей выполняют важнейшую задачу привлечения молодых людей с инвалидностью к активному образу жизни. Баскетбол на колясках требует полной отдачи каждого игрока ради общей победы. Этот вид спорта учит работать в команде, понимать и поддерживать товарищей.

Тюменская область – один из передовых центров развития баскетбола на колясках в стране. Сегодня у людей с инвалидностью есть все возможности повышать свой спортивный уровень, приходить в большой спорт. Они могут получать профильное образование и становиться судьями и тренерами.

На эту неделю запланирован ряд важных мероприятий. Среди них: заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, круглый стол о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям, участие депутатов областной Думы в заседании парламента Югры, встречи с молодёжью Тюмени в рамках информационного проекта «Открытая Дума», совещание с руководителями структурных подразделений по подготовке плана работы на год. Согласно плану работы, 15 октября на Совете Думы депутаты рассмотрят проект очередного тридцать четвёртого заседания регионального парламента.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку