Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов: на территории Тюменской области успешно реализуется программа газификации

16.10.2019 09:01:00

Сергей Корепанов: на территории Тюменской области успешно реализуется программа газификации

В Тюменской областной Думе открылась выставка, посвященная 60-летию Тюменской газовой службы. На выставке представлены документы, рассказывающие об истоках становления предприятия: 60 лет назад постановлением Тюменского горсовета № 83 от 31 июля 1959 года была создана контора «Тюменьгоргаз». За эти десятилетия менялись названия и организационно-правовые формы предприятия, развивалось и совершенствовалось производство, внедрялись передовые технологии. Сегодня в компании трудятся более 2 500 человек, которые обслуживают 16 тысяч километров газовых сетей, транспортируют природный газ в 1092 населенных пункта для жителей 267 тысяч домов и квартир. Предприятие входит в группу компаний «Газпром межрегионгаз Север», осуществляя поставку и транспортировку газа в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Приветствуя ветеранов и представителей газовой службы, председатель областной Думы Сергей Корепанов отметил, что подразделения компании вписали яркие страницы в историю газификации региона.

«Благодаря четким и слаженным действиям газовиков, на территории региона успешно реализуется программа газификации, строятся и вводятся в промышленную эксплуатацию новые газопроводы. В области создана соответствующая правовая база для реализации программы, целью которой является расширение газораспределительной системы, повышение доступности и качества услуг по снабжению природным газом, создание благоприятных условий для жителей сел и деревень, увеличение инвестиционной привлекательности региона», - отметил спикер регионального парламента.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие производства Сергей Корепанов вручил почётную грамоту областной Думы главному специалисту Строительного управления «Север» Александру Землянкину, чей стаж работы на предприятии насчитывает более двадцати лет.

Региональный директор «Газпром межрегионгаз Север» Борис Хачатуров представил основные разделы выставки, которые демонстрируют, как развивалось предприятие все эти десятилетия, как изменились качества и условия несения службы. Экспонаты рассказывают не только о повседневной работе газовиков, но и о внутрикорпоративной жизни: об участии во всероссийской акции «Вечная память. Священный долг», о проводимом на предприятии ежегодном конкурсе профмастерства «Лучший по профессии», участии в спартакиадах и фестивалях художественной самодеятельности.

С выставкой, посвящённой 60-летию Тюменской газовой службы, уже ознакомились представители депутатского корпуса, представители общественных организаций, старшеклассники и студенты. Экспозиция будет действовать до конца ноября 2019 года.

Светлана Павлова
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку