Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Юрий Конев: для народного избранника важно выполнять наказы избирателей

05.11.2019 13:05:00

Юрий Конев: для народного избранника важно выполнять наказы избирателей

Долгожданное событие произошло в поселке Картымский Нижнетавдинского района: жители двух аварийных домой получили новые квартиры. Это отметил депутат, заместитель главы аграрного комитета, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Юрий Конев, комментируя поездку в свой избирательный округ.

«Торжественное вручение ключей – настоящий праздник для семей, которые на протяжении многих лет жили в непригодных условиях. Этот наказ я получил в начале шестого созыва. Органы исполнительной власти сразу пошли навстречу, нужно было строить новый дом. Ремонтировать старое жилье не имело смысла», - рассказал депутат.

Гости побывали в квартирах новоселов. Пенсионерка Галина Мещерякова получила трехкомнатную квартиру. Женщина всю жизнь проработала монтёром на железной дороге. «Квартиру получила той же площади, что и старое жилье. Я очень рада этому. В старом доме было жить невозможно, все обветшало настолько, что даже ремонт сделать не могли», - поделилась воспоминаниями Мещерякова.

По словам главы Нижнетавдинского района Валерия Борисова, этот дом построен в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». «Большую поддержку нам всегда оказывает законодатель Юрий Конев. И сегодняшнее событие – его заслуга. 24 семьи сегодня получили ключи, будут жить в новом благоустроенном доме. Это радостное событие. В целом, хочу отметить, жилищные вопросы в районе решаются системно, это касается и переселения из аварийного и ветхого жилья, и индивидуального жилищного строительства», - подчеркнул Борисов.

Виктория Зайцева
Теги: Юрий Конев нижнетавдинский район 


Возврат к списку