Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Фуат Сайфитдинов: депутаты регулярно помогают в организации шахматных праздников

08.11.2019 09:12:00

Фуат Сайфитдинов: депутаты регулярно помогают в организации шахматных праздников

Глава комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, региональный руководитель проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» Фуат Сайфитдинов принял участие в открытии турнира шахматных школьных клубов Тюменской области.

«Сегодня здесь собрались ребята из 24-х районов Тюменской области. Все 300 участников – настоящие чемпионы. Чтобы приехать в Тюмень, они выиграли внутрирайонные и внутригородские соревнования. В ходе турнира школьники будут нарабатывать спортивную практику, делиться опытом, общаться. Депутаты тюменского регионального парламента регулярно участвуют в организации таких спортивных шахматных праздников. Члены фракции «Единая Россия» из своих депутатских фондов ежегодно помогают укреплять материально-техническую базу», - рассказал Фуат Сайфитдинов.

По словам народного избранника, за годы реализации партийного проекта удалось сделать многое: подготовить педагогов по шахматам, создать условия для тренировок. Практически в каждой школе области дети занимаются шахматами. На российском уровне юные тюменцы все чаще заявляют о себе. Большие надежды кураторы шахматного направления возлагают на ребят из села.

«Одна из задач – развивать массовый спорт. Надеюсь, что за счет привлечения способных ребят, мы получим новых мастеров спорта и гроссмейстеров. Тюменская земля всегда была спортивной. Последние годы шахматы активно набирают популярность среди детей и молодежи. Большим подспорьем в 2019 году стал президентский грант. В течение всего года его успешно реализовали. И сейчас вновь подали заявку на участие. В случае победы, в 2020 году игра в шахматы станет еще популярнее и привлечет в свои ряды свежие силы – ярких игроков», - рассказал главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, председатель попечительского совета областной шахматной федерации Дмитрий Кузьменко.

Елена Зубкова
Теги: Единая Россия Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку