Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Александр Ширыкалов: в большой электоральный цикл 2020 года Ямал должен показать достойные результаты

08.11.2019 15:56:13

Александр Ширыкалов: в большой электоральный цикл 2020 года Ямал должен показать достойные результаты

В Салехарде состоялась XXIX Конференция Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Единая Россия». В ее работе в качестве делегата по статусу принял участие депутат Тюменской областной Думы Александр Ширыкалов.

В ходе конференции были обозначены приоритетные задачи партии на ближайший период деятельности, приняты решения по изменению состава регионального политсовета и его президиума, а также определен состав делегации на XIX Съезд партии, который пройдет в Москве 23 ноября.

С политическим докладом выступил секретарь регионального отделения, первый заместитель губернатора автономного округа Алексей Ситников. Он, в частности, отметил, что важным аспектом станет организация работы с волонтерами и молодежью по сбору социально значимых инициатив, а также повышение открытости «Единой России», выстраивание системы качественного информирования о реализации национальных и партийных проектов на территории Ямала, направленных на повышение качества жизни жителей Арктического региона.

«Наши партийные проекты тесно связаны с реализацией национальных проектов. Их идеи рождались из наказов избирателей депутатам «Единой России» в результате дискуссий по важнейшим направлениям развития страны. Сегодня в Ямало-Ненецком автономном округе реализуется 17 партийных проектов, из них 15 федеральных и два региональных. Необходимо активизировать работу по всем направлениям. Ямал всегда был и остается опорным краем нашей страны, здесь сформирована, я уверен, одна из лучших команд во главе с губернатором региона Дмитрием Артюховым. Давайте вместе идти вперед и добиваться побед», - резюмировал Ситников.

Александр Ширыкалов отметил, что в 2020 году Ямал ожидает достаточно серьезный экзамен: выборы депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, также ямальцы будут избирать представительные органы местного самоуправления в девяти городских округах и муниципальных районах: «Для нас подготовка к выборам фактически началась уже сейчас. Повсеместно будет проводиться предварительное голосование по открытой модели, которое определит списки кандидатов. Уверен, в большой электоральный цикл 2020 года Ямал должен показать достойные результаты», - подчеркнул парламентарий.

«Традиционно в период выборов депутаты Тюменской областной Думы от Ямало-Ненецкого автономного округа будут оказывать помощь и содействие региональному и местным штабам, кандидатам, будут отрабатывать информационную повестку региона, массово встречаться с населением. Это важное и эффективное взаимодействие коллег законодательных органов власти двух наших регионов, нацеленное в первую очередь на результат», - отметил Ширыкалов.

Теги: Единая Россия Александр Ширыкалов 


Возврат к списку