Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Владимир Столяров принял участие в торжественной встрече, посвященной 75-летию со дня образования общества глухих

14.11.2019 08:41:00

Владимир Столяров принял участие в торжественной встрече, посвященной 75-летию со дня образования общества глухих

Тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» отметило 75-летие со дня образования. По словам законодателя, координатора проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Владимира Столярова, это действительно значимая дата.

«Проделан большой путь. Все, кто стоял у истоков, кто сейчас работает, все без исключения занимались защитой прав жителей с заболеваниями органов слуха. Они всегда пытались и пытаются решать социальные вопросы. Не случайно одна из главных задач, которая стояла и стоит – социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул парламентарий.

Законодатель акцентировал внимание на реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда». «Этот проект позволяет предметно решать проблемы людей с инвалидностью по слуху. В регионе проводится большая работа в этом направлении. Работают службы содействия трудоустройству инвалидов. Специалисты служб помогают в трудоустройстве, поиске и встрече с работодателями, консультируют по вопросам профессиональной ориентации. В целом, необходимо общими усилиями помогать людям, которые не слышат мир, решать социальные и экономические проблемы», - считает Столяров.

В ходе торжественной встречи Владимир Столяров поздравил с юбилеем и вручил награды, памятные подарки Тюменской областной Думы.

В церемонии приняли участие члены организации, сотрудники благотворительных фондов, департаментов и специалисты реабилитационных центров.

Стоит отметить, что в Тюменской области проживает около 108 тысяч инвалидов, из которых более двух тысяч – люди с нарушениями слуха, из них около 200 детей. Актив местных организаций общества глухих, совместно с органами власти, проводят мониторинг изменения состояния доступности приоритетных объектов и услуг во всех муниципальных образованиях. В итоге, свои предложения представляют на заседания межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов.

Виктория Зайцева
Теги: Владимир Столяров 


Возврат к списку