Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Ольга Швецова: интересные молодежные проекты достойны поддержки

14.11.2019 09:29:37

Ольга Швецова: интересные молодежные проекты достойны поддержки

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова работала с обращениями граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Представитель Общественной молодежной палаты при региональном парламенте Гульнара Богатова и замсекретаря первичного отделения партии «Единая Россия» № 268 Егор Южаков рассказали, что им нужна поддержка в реализации проекта «Выбираю футбол».

Он запущен в этом году и направлен на проведение турниров по мини-футболу и наставничество над командами подростков 12-17 лет, требующих особого педагогического подхода, находящихся в социально опасном положении, оставшихся без попечения родителей. Организаторы запланировали для участников систематические тренировки и официальные соревнования.

«Мы предлагаем детям альтернативу улице: хотим приобщить несовершеннолетних к спортивному образу жизни через участие в соревнованиях по мини-футболу», - поделилась Гульнара Богатова.

Как сообщил Егор Южаков, сейчас тренировки проходят в спортивном зале школы №37, но он слишком мал для занятий по мини-футболу. Требуется более просторное помещение.

Ольга Швецова пригласила на встречу с ребятами директора детско-юношеской спортивной школы «Прибой», депутата Тюменской городской думы Александра Яковлева. Он сообщил, что он найдет возможность поддержать проект.

«Когда ко мне обращается молодежь с достойными, интересными инициативами, считаю своим долгом помочь в их реализации, - отметила Ольга Швецова. - Проект «Выбираю футбол» преследует очень важную цель – мальчишки, которые в силу обстоятельств попали в трудную жизненную ситуацию, теперь смогут заниматься спортом, познакомиться с замечательными наставниками. Для кого-то играть в футбол было мечтой, теперь эта мечта воплощается в жизнь».

Отметим, что это было не единственное обращение в ходе приема. Тюменцы адресовали депутату вопросы об оплате услуг ЖКХ, трудоустройстве, выплате льгот многодетным семьям. Каждому заявителю Ольга Швецова дала разъяснения.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку