Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Александр Крупин побывал с рабочей поездкой в деревне Малиновка Успенского муниципального образования Тюменского муниципального района

18.11.2019 17:08:04

Александр Крупин побывал с рабочей поездкой в деревне Малиновка Успенского муниципального образования Тюменского муниципального района

Депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин побывал с рабочей поездкой в деревне Малиновка Успенского муниципального образования Тюменского муниципального района, в ходе которой он проинспектировал установку нового фельдшерско-акушерского пункта в модульном исполнении. Это мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая площадь ФАПа составляет 80 м2, в нем предусмотрены помещения с медицинским и мебельным оборудованием.

Население деревни составляет чуть более 300 человек. Жители продолжительное время ожидали этого события, и только благодаря национальному проекту «Здравоохранение» медицинское учреждение «прописалось» в малочисленном населенном пункте.

В настоящее время завершены работы по подключению здания к электро,- и теплоснабжению. В ближайшие дни планируется приобретение и установка мебельного и медицинского оборудования. Открытие в третьей декаде декабря.

На встрече с депутатом присутствовали глава Успенского муниципального образования, председатель Думы Тюменского муниципального района, главный врач районной больницы, активные граждане деревни, представитель подрядной организации.

Жители Малиновки выразили благодарность администрации Тюменского района и правительству Тюменской области за принятое решение по установке ФАПа.

Сергей Захаров
Теги: Александр Крупин 


Возврат к списку