Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Александр Крупин побывал с рабочей поездкой в Каскаринском муниципальном образовании

21.11.2019 15:13:50

Александр Крупин побывал с рабочей поездкой в Каскаринском муниципальном образовании

20 ноября, в ходе очередной рабочей поездки в Каскаринское муниципальное образование, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин посетил фельдшерско-акушерский пункт в модульном исполнении, который на днях был установлен в деревне Янтык в рамках национального проекта «Здравоохранение», который предусматривает установку их в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек и расположенных на расстоянии более 6 км от действующих ФАПов.

Модульный ФАП состоит из смотрового и процедурно-прививочного кабинетов, места для ожидания приема пациентами. В нем есть санузел и раздевалка для персонала. Здание уже подключено к необходимым коммуникациям, а также обеспечено горячей водой за счет электронагревателя. В настоящее время ожидается установка мебели для комфортного пребывания и пациента, и медицинского работника, а также медицинского оборудования для осмотра и оказания первичной помощи посетителей.

Открытие запланировано в третьей декаде декабря. На встрече с депутатом присутствовали глава Каскаринского муниципального образования, председатель Думы Тюменского муниципального района, главный врач районной больницы, активные граждане деревни, представитель подрядной организации. Жители деревни выразили благодарность администрации Тюменского района и правительству Тюменской области за установку долгожданного фельдшерско-акушерского пункта.

Сергей Захаров
Теги: Александр Крупин 


Возврат к списку