Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Владимир Пискайкин: справедливость – главный акцент в послании губернатора Тюменской области

21.11.2019 17:39:36

Владимир Пискайкин: справедливость – главный акцент в послании губернатора Тюменской области

Вице-спикер областного парламента Владимир Пискайкин, комментируя послание губернатора Тюменской области Александра Моора «О положении дел в области» признался, что испытал душевный подъём оттого, что губернатор сделал акцент на справедливости – ключевом факторе, который регулирует роль человека и общества, социальное положение, права и обязанности.

«Мне импонирует этот посыл. В докладе не было нагромождения цифр, всё было обусловлено необходимостью повышения качества жизни населения, вниманию к каждому человеку. Я выделил такие важные тезисы губернатора, как стойкость, социальная справедливость, равные возможности, конкурентная среда», - отметил законодатель.

Владимир Пискайкин обратил внимание на исторические предпосылки современного социально-экономического положения региона.

«Наши предки оставили нам обширные и богатые земли, и наш долг эффективно этим распорядиться – возделывать и благоустраивать территорию. Взаимодействие трёх субъектов федерации в составе Тюменской области, интеграционные процессы, взаимовыгодное сотрудничество, надлежащая правовая база, а вместе с тем и конкурентная среда создают необходимые условия для комфортного проживания в нашем регионе. И главный ресурс – это человеческий капитал. Государство должно помогать тем, кто только начинает жить, у кого рождаются дети. Молодежь должна иметь социальные лифты и чувствовать себя востребованной. Поддержку и внимание должно ощущать в полной мере и старшее поколение. Забота государства объединит всё общество. И только в такой гармонии может развиваться сильное, продвинутое государство», - убеждён парламентарий.

Светлана Павлова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку