Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Глеб Трубин: стабильное экономическое развитие региона – решающий фактор эффективной социальной политики

21.11.2019 18:06:11

Глеб Трубин: стабильное экономическое развитие региона – решающий фактор эффективной социальной политики

Заместитель председателя областной Думы по социальной политике, глава фракции ЛДПР Глеб Трубин отметил, что послание губернатора Тюменской области Александра Моора было содержательным, социально ориентированным, в нём были подняты актуальные проблемы и пути их решения.

«Отрадно, что в послании были учтены инициативы, которые выдвигала фракция «ЛДПР»: реализованы предложения по увеличению регионального материнского капитала, рассматривается возможность увеличения выплат на содержание ребёнка до уровня прожиточного минимума. Надеюсь, что в перспективе будут услышаны предложения по выделению средств на приобретение автомобиля семьям, в которых более пяти детей. Можно также учесть опыт Свердловской области, где выплачивают определённую сумму, как альтернативу выделения земельных участков», - поделился своим мнением депутат.

Глеб Трубин считает, что стабильное экономическое развитие региона – решающий фактор и его социального развития. 

Парламентарий выделил в послании губернатора важный тезис о необходимости постоянного общения органов власти всех уровней с населением.

«Глобальные реформы – пенсионная и «мусорная» вызвали социальное напряжение в обществе, потребовали большой разъяснительной работы. Часть тюменцев высказывали недопонимание проектированием разворота федеральной трассы на Московском тракте в областном центре. Следует помнить, что в основе демократии лежит метод осуществлении власти всем населением. Губернатор чётко декларировал, что для принятия управленческих решений необходимо прежде всего услышать мнение народа. Я полагаю, что в этом направлении мы будем двигаться все вместе», - подытожил парламентарий. 

Светлана Павлова
Теги: Глеб Трубин 


Возврат к списку