Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Инна Лосева приняла участие в работе стратегической сессии, прошедшей в рамках программы «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона»

03.12.2019 09:19:20

Инна Лосева приняла участие в работе стратегической сессии, прошедшей в рамках программы «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона»

Председатель комитета по экономической политики и природопользованию Тюменской областной Думы Инна Лосева приняла участие в работе стратегической сессии, которая прошла в Тюмени 29-30 ноября 2019 года в рамках программы «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона», организованной ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Целью программы являлось обсуждение актуальных задач в сфере реализации национальных проектов на территории Тюменской области, формирование знаний по реализации новых управленческих решений в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В стратегической сессии приняли участие заместители губернатора, руководители исполнительных органов государственной власти, главы муниципальных образований Тюменской области, представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций и другие.

В рамках сессии была проведена работа по четырем укрупненным направлениям: «Национальные цели социального развития», «Экономический рост как основа достижения национальных целей», «Комфортная среда для жизни», «Научно-технологическое лидерство, как драйвер развития региона». Принимая участие в работе сессии «Комфортная среда для жизни», Инна Вениаминовна отметила, что в муниципалитетах, работая по созданию благоприятной для жителей среды проживания, важно учитывать многие факторы: анализировать планы по строительству, развитие человеческого потенциала, экономики, оценивать наличие инфраструктуры, земли. По ее словам, при решении этих вопросов необходим системный подход, наличие планов на несколько лет вперед. Это касается как строительства жилья, так и создания комфортной среды.

Итогом проведения стратегической сессии стали выработанные предложения по внесению изменений в региональные проекты с учетом результатов проектной работы, направленных на повышение эффективности реализации национальных проектов и достижение национальных целей.

Теги: Инна Лосева 


Возврат к списку