Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сургутские единоросы отметили день рождения партии «мозговым штурмом»

04.12.2019 07:42:17

Сургутские единоросы отметили день рождения партии «мозговым штурмом»

В день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» сургутские партийцы, среди которых депутат Государственной Думы Александр Сидоров, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова, представители законодательной и исполнительной власти разных уровней и рядовые члены партии, собрались на Форум местного отделения.

Приветствуя участников Форума, Галина Резяпова отметила важность партийной работы для конкретного человека.

«Партийные проекты и родились именно для того, чтобы конкретные дела делать, - сказала вице-спикер, - я говорю о таких нужных и правильных партийных проектах, как, например, «Безопасные дороги». На моем контроле участок федеральной трассы «Тюмень – Сургут». С 2011 года проведена огромная работа и тремя губернаторами – Тюменской области, Югры, Ямала – и мной, и депутатами разных уровней. Сегодня дорога хорошая. Или другой проект – «Крепкая семья». В Тюмени, например, «Единая Россия» решила за счет личных средств членов партии построить в каждом районе по одному дому для многодетной семьи. И 15 из 22-х домов уже построены. Еще один пример: три Думы – Югры, Ямала и Тюменской области – приняли решение об обменном детском туризме. Чтобы дети ездили из одного региона в другой. Это уникальный проект и очень важное дело. Заслуга «Единой России» здесь тоже есть: предложение и контроль в том, чтобы в каждой группе обязательно ездили дети из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно! И это тоже сделано!» - отметила Галина Резяпова.

На Форуме родились и новые направления деятельности внутри партийных проектов, которые участники разработали на трех секциях: «Городская среда», «Образование и молодежь» и «Здравоохранение». Форумчане нашли над чем еще нужно работать, презентовали свои идеи однопартийцам и сформулировали новые задачи, которые вошли в резолюцию Форума.

Дел хватит всем. Среди предложений как очень финансово ёмкие, например, строительство мототрассы, так и не требующие финансовых вливаний вовсе – организовать производственную зарядку в коллективе.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова внимательно выслушала доводы всех участников. Особенно ее заинтересовали предложения любителей технических видов спорта, для реализации которых потребуются расчеты специалистов, а также возрождение физкультминуток на производстве и во дворах.

«В Тюмени дворовый спорт уже активно внедряется: начиная с утренней зарядки, заканчивая играми с детьми. Почему не организовать в Сургуте? Давайте начнем с себя», - предложила Галина Резяпова.

Отметим, сургутское отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» образовано 28 марта 2002 года решением Ханты-Мансийского регионального отделения партии. Тогда в ее рядах состояли всего 12 человек. Сегодня местное отделение насчитывает 2166 членов партии.

Екатерина Швидкая
Теги: Единая Россия Галина Резяпова 


Возврат к списку