Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Александр Ширыкалов совершил рабочую поездку в Ноябрьск

04.12.2019 14:39:36

Александр Ширыкалов совершил рабочую поездку в Ноябрьск

В конце последнего осеннего месяца Александр Ширыкалов работал в избирательном округе, на Ямале. В Ноябрьске депутат Тюменской областной Думы проработал насыщенную программу однодневного визита: прием граждан по личным вопросам, парламентский урок для учащихся 8-9 классов и посещение общеобразовательной школы № 13 с углубленным изучением предметов эстетического цикла, круглый стол по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда», прямой эфир на телекомпании «Миг». Также депутат вручил благодарственные письма Тюменской областной Думы педагогам учебных заведений города.

На приеме к депутату за помощью в приобретении спортивного инвентаря обратились представители спортивного сообщества – представители организаций по лыжному спорту, тяжелой атлетике и хоккею.

«Физкультура и спорт в Ноябрьске развиваются достаточно активно. Но для того чтобы добиваться значительных результатов, нужны дополнительные ресурсы для приобретения инвентаря соответствующего класса и участие спортсменов в сборах федерального уровня. При этом потенциал и определенные достижения у юных спортсменов есть. Необходима современная спортивная база. Лыжникам нужны лыжи для конькового и классического бега, тяжелоатлетам – помощь в поездке на сборы в Подмосковье, хоккеистам – «расходный инвентарь» – клюшки и шайбы. Уже сейчас выявлены способные молодые люди, и тренеры в индивидуальном порядке готовят их к высоким достижениям. Договорились о взаимодействии в будущем году. Надеюсь, результат будет», - прокомментировал прием депутат.

Также он отметил, что одной из форм работы депутатов областной Думы по повышению правовой культуры населения являются парламентские уроки. В этот раз состоялся разговор с учениками средней школы о правах гражданина нашей страны. Дети узнали о своих правах, свободах и обязанностях, закрепленных Конституцией Российской Федерации, о выборах, структуре власти и местного самоуправления на Ямале и в Ноябрьске, познакомились с депутатами Тюменской областной Думы, представляющих Ямало-Ненецкий автономный округ.

Вопросы доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья были обсуждены на круглом столе в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» с участием актива проекта, представителей общественных организаций инвалидов и средств массовой информации.

«Проблемы доступности для особенных людей существуют не только в сфере приспособленности объектов социальной, спортивной и культурной инфраструктуры, но и в отношении общества к ним. На Ямале многое делается властью и органами местного самоуправления для создания доступной среды. Мы через свой проект должны дополнять эти меры, оказывать дополнительную помощь людям с ОВЗ, проводить больше активных мероприятий для самореализации и социальной адаптации», - заключил Ширыкалов

Теги: Александр Ширыкалов Ноябрьск 


Возврат к списку