Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Инна Лосева провела прием граждан в Когалыме

11.12.2019 14:41:46

Инна Лосева провела прием граждан в Когалыме

На прошедшей неделе в местной общественной приемной партии «Единая Россия»  города Когалыма депутаты «Команды Югры»,  члены фракции «Единая Россия» Инна Лосева, Андрей Ковальский и Вячеслав Маренюк провели прием граждан. Ключевая тема - вопросы здравоохранения, вместе с депутатами в мероприятии принял участие главный врач БУ ХМАО – Югры «Когалымская городская больница» Олег Маковеев.

Стоит напомнить, в автономном округе сформирована программа «Команда Югры», которая подразумевает, что депутаты-единороссы разных уровней проводят совместные приемы граждан. Это дает возможность проработать поступившие вопросы на разных уровнях власти и в короткие сроки дать ответ, оказать помощь.

Основная цель визита Инны Лосевой в Когалым на этот раз – реализация национальных проектов на территории города. Надо сказать, в любой свой визит она не только решает вопросы с представителями власти и градообразующих предприятий, но и обязательно проводит приемы граждан. Часть вопросов была отработана депутатом дистанционно, пятеро когалымчан записались на личный прием.

Такие совместные тематические приемы с участием представителей заинтересованных структур позволяют решать вопросы горожан гораздо быстрее и эффективнее. И этот раз не стал исключением. Так, один из заявителей, проходящий в городской больнице процедуры гемодиализа, высказал свое мнение о необходимости переоборудовании  раздевалки  в этом лечебном отделении для  создания комфортных условий пребывания и улучшения качества обслуживания пациентов, а также замене функциональной кровати на кресло. Вопрос финансирования по приобретению кресла взят  на депутатский контроль.

Другая обратившаяся за помощью жительница города посетовала на то, что у нее возникли сложности с записью на прием к специалисту окружной клинической больницы. Этот вопрос по окончании приема также был решен.

Еще одна темой, затронутой в ходе приема, стало обеспечение жизненно важными медицинскими препаратами. Эта тема оказалась актуальной сразу для нескольких когалымчан. Так, мама ребенка, нуждающегося в таких лекарствах, следит за новостями законодательства и обеспокоена дальнейшим развитием событий. Это направление также было взято на депутатский контроль. Олег Маковеев в свою очередь пообещал когалымчанке, что для ее спокойствия она будет ознакомлена с результатами ответа на запрос больницы, направленный в Центр лекарственного мониторинга. По словам главного врача, прием оказался полезным не только для обратившихся, но и для него, как руководителя.

- Я смог увидеть определенный срез функционирования нашего медицинского учреждения глазами обычных пациентов, и это очень важно, - подчеркнул он.

Ни один из вопросов не остался без внимания. По каким-то из них были сразу даны ответы и приняты решения, а по другим необходима  детальная проработка и изучение конкретных ситуаций, требующих адресных решений и действий.

- Приемы граждан в общественных приемных «Единой России» предоставляют горожанам возможность озвучить свои проблемы и предложения, получить содействие от депутатов и представителей исполнительной власти различных уровней в решении актуальных для себя вопросов. Важно, чтобы такие приемы достигали своей главной цели – получение реальной помощи. И когда люди видят конкретный результат от своего обращения, когда получают эту помощь, доверие к подобной форме взаимодействия только растет, - отметила Инна Лосева.

Стоит напомнить, что в 2010 году именно благодаря помощи и настойчивости депутатов областной Думы (Лосевой И.В.) и окружной Думы (Корунова А.В. Оборонкова П.В.) в Когалыме было открыто первое в Югре отделение гемодиализа в поликлинике для горожан, страдающих почечной недостаточностью.

В ноябре текущего года по ходатайству Инны Лосевой из резервного фонда правительства Тюменской области выделены денежные средства на приобретение мебели и  игрового оборудования для профилактического отделения детской поликлиники БУ «Когалымская городская больница». Юные пациенты и их родители смогут оценить и воспользоваться новым приобретением уже в начале следующего года.

Теги: Единая Россия Инна Лосева 


Возврат к списку